Funcom показали первый геймплейный трейлер игры Dune: Spice Wars

На YouTube появился трейлер с игровым процессом 4X-стратегии в реальном времени Dune: Spice Wars, предназначенной для фанатов цикла романов «Хроники Дюны». Благодаря видео мы смогли рассмотреть некоторых юнитов, постройки и красоты пустынной планеты Арракис.

Сотрудники компаний Shiro Games и Funcom выложили в сеть первый трейлер с игровым процессом 4X-стратегии в реальном времени Dune: Spice Wars, которая перенесет нас во вселенную «Дюны» Фрэнка Герберта.

Funcom показали первый геймплейный трейлер игры Dune: Spice Wars

В ролике нам показали две фракции – Дом Харконненов и Дом Атрейдес, сражения на пустынной планете Арракис, процесс добычи пряности (она же меланж или спайс), являющейся основной галактической экономики и политики, различные сооружения и глобальную карту, а также грозного песчаного червя – Шаи-Хулуда.

На ПК в раннем доступе Steam выход игры должен состояться в 2022 году. В рамках Ealy Access, а там игра пробудет 9-12 месяцев, разработчики выпустят множество патчей, которые введут в проект новый контент, многопользовательский режим, еще одну игровую фракцию и полноценную сюжетную кампанию.

К сожалению, мы до сих пор не можем оформить предзаказ или изучить системные требования Dune: Spice Wars. Но у игры уже есть официальный сайт и страница в Steam.

аватар
да не зашла мне дюна ни в кино, ни в игре
аватар
Кино не для всех .. а вот как игра будет это время покажет
аватар
совсем немое и ролик не понравился