Тактическая RPG Druidstone выйдет этой весной

Уже этой весной должен состояться официальный релиз тактической RPG Druidstone: The Secret of the Menhir Forest, события которой происходят в фэнтезийном мире. Чтобы подготовить проект к выходу, разработчики из компании Ctrl Alt Ninja запустили закрытое бета-тестирование.

Компания Ctrl Alt Ninja, в которой можно найти людей, приложивших руку к созданию игр из серии Legend of Grimrock, сейчас вовсю занята разработкой тактической RPG под названием Druidstone: The Secret of the Menhir Forest.

Уже весной должен состояться официальный релиз этой игры на ПК, и сегодня команда сообщила о том, что началось закрытое бета-тестирование проекта. Попасть в ЗБТ смогли только те люди, с которыми разработчики знакомы лично, поэтому пока не стоит ждать каких-либо геймплейных утечек.

В Druidstone геймерам предстоит оказаться в мире Elo Sphaera, где удастся повстречать магических существ, отважных героев, волшебников и не только. Вместе с Аавой, дочкой архидруида, таинственным наемником Леонхардом и магом Ойко у людей будет шанс выполнить множество увлекательных заданий, спасти лес от Тьмы, принять участие в пошаговых битвах, раздобыть крутую экипировку и разгадать множество загадок.

Кроме того, благодаря специальному редактору у игроков получится создать собственные задания и кампании, а затем поделиться ими с другими пользователями.

аватар
люблю такое, буду ждать и надеюсь оправдает ожидания
аватар
хмм интересно, посмотреть что же там такого будет