Сколько концовок в Dredge? Объяснение всех концовок

Рассказываем, сколько концовок в Dredge и объясняем, что именно они означают.

Dredge — увлекательная приключенческая игра, в которой вы будете ловить рыбу, общаться с людьми и раскрывать мистические тайны. Разработчики уделили особое внимание сюжету, поэтому у многих возникает вопрос — сколько концовок в Dredge? А те, кто добрался до финала, не понимают, что означают концовки. Сейчас расскажем обо всем этом.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Сколько концовок в Dredge?

В Dredge две концовки — хорошая и плохая. По крайней мере, их так принято называть, ведь на самом деле не все так однозначно.

Как получить плохую концовку в Dredge

Для получения плохой концовки соберите все реликвии для коллекционера. После этого вы сможете взять его в море, чтобы отправиться в финальное путешествие по морю. Вы поплывете ночью — это время суток вы пытались избегать, но в финале придется страдать.

Как получить плохую концовку в Dredge

Добравшись с коллекционером к нужному месту, вы выбросите все реликвии в море. Из-за этого наружу вылезет женщина. А на заднем плане покажется огромный монстр. Вы поймете, что зверь пришел в ярость и поглотил мир. 

Как получить хорошую концовку в Dredge

Вам снова нужно будет собрать все реликвии. Но на этот раз коллекционера брать с собой нельзя. Вместо этого отправляйтесь в Twisted Strand и ищите в мангровых зарослях костер (расчищайте себе путь при помощи взрывчатки). Возле костра будет Старый Мэр. Пообщайтесь с ним.

После отправляйтесь на Greater Marrow и общайтесь со Смотрительницей маяка. Задайте ей вопрос о малиновой и серебряной книге. После разговора идите к коллекционера и спрашивайте его о книге. Он откажется, после чего вы его ударите. В конце-концов вы осознаете, что вы и есть коллекционер и что ваше безумие не позволяло вам узнать это раньше. 

Как получить хорошую концовку в Dredge

Получив книгу, возвращайтесь на маяк. Смотрительница посоветует вам выбросить книгу в море. Отправляйтесь в указанную точку и бросайте книгу. После этого из пучины вынырнет монстр и проглотит лодку. Ваш персонаж, коллекционер, погибнет. Это, безусловно, печально. Но зато монстр не уничтожит мир.

Объяснение всех концовок Dredge

Теперь разберемся, что означают эти концовки.

Объяснение плохой концовки Dredge

В плохой концовке вы поймете, что Древний Бог использовал ваше безумие в корыстных целях. Главный герой, он же коллекционер, он же безумец — персонаж, который описывался в записках из бутылок (вы же не забывали их собирать?). В записках была история пары, в которой муж сошел с ума, выбросил из лодки все вещи и бросил жену. 

Именно эти вещи — реликвии, которые вы собирали. Выбросив их обратно в море, вы призвали женщину (жену), после чего Древний бог поднялся из глубин и воспользовался ситуацией, уничтожив впоследствии весь мир.

Из этого  становится понятно, почему в самом начале игры главный герой врезается на лодке в скалы возле маяка. Он — тот самый безумец, который бросил все и сошел с ума. 

Объяснение хорошей концовки Dredge

При помощи хорошей концовки вы узнаете, что Смотрительница маяка знала о вас и вашей истинной личности с самого начала. Древний Бог воздействовал на вас при помощи сущности коллекционера, которая на самом деле была эфемерной. 

Взяв книгу и решив избавиться от нее, вы сорвались с крючка Древнего Бога. Тот на вас разгневался и убил при помощи большой рыбы. Концовка, тем не менее, хорошая, потому что город в итоге выстоял и Древний Бог не смог реализовать свой кошмарный план.