Dragon Quest Builders 2 придется по душе фанатам Minecraft

Разработчики RPG-песочницы Dragon Quest Builders 2 выложили на официальном сайте небольшую порцию информации относительно геймплея.

Официальный выход песочницы Dragon Quest Builders состоялся еще в январе 2016 года. Проект сочетает в себе механики и функции из Minecraft, а также различных RPG. И в нем у вас есть возможность сражаться с монстрами, выполнять задания и возводить удивительные постройки.

Теперь же компания Square Enix решила поделиться с нами некоторыми подробностями относительно Dragon Quest Builders 2, которую удастся оценить на Nintendo Switch и PlayStation 4. На этот раз героям предстоит сразиться с орденом Hargon, чтобы спасти мир от разрушения. Судя по официальному сайту, вы сможете стать великим мастером-строителем (но придется пройти непростые испытания). Разработчики утверждают, что вам разрешат возвести стоэтажное здание и обзавестись личными водопадами.

В Dragon Quest Builders 2 у людей получится изучать подводные глубины, летать на глайдере, быстро перемещаться с помощью новой механики бега, играть с видом от первого лица и использовать блоки диагональной формы.