Стали известны подробности обновления для Dota Underlords

В игре появятся новые герои и альянсы, а первыми из них станут Целители и Насекомые.

Совсем скоро для Dota Underlords выйдет «большое обновление», которое подразумевает под собой не только новый контент, но и символический переход к новой версии игры после заверешния бета-тестирования. В версии 1.0 появятся новые герои и альянсы, а первыми из них стали Целители и Насекомые.

Альянс Целителей пополнит тролль Даззл (2 разряд). Он обладает способностью «Волна теней» — выпускает мощный заряд, который скачет по союзникам, излечивая их и нанося урон соседним врагам. Сам альянс дает бонус в виде усиления союзного лечения.

А в альянсе Насекомых появятся сразу три героя: 
• Охотник Ткач (2 разряд) с умением «Шукучи» — становится невидимым и пробегает сквозь существ, нанося им урон;
• Убийца Избранник Никс (1 разряд) со способностью «Колючий хитин» — выпускает шипы, блокируя урон и отражая его во врагов, попутно оглушая их. И способностью «Вендета» — первая атака после перемещения к цели нанесет больше дамага и наложит на нее истощение, отключающее все пассивные бонусы;
• Чернокнижник Мать-паучиха (4 разряд) с навыком «Паутина» — сплетает поверх врага паутину, которая замедляет атаку, скорость передвижения и скорость применения способностей врагов.

Сам альянс дает бонус в виде паучков, которые набрасываются на противников с краев игрового поля. Укушенные ими цели могут промахнуться при атаке.