В Dota 2 обновили систему матчмейкинга

Вышло обновление для MOBA Dota 2, которое объединило личный и командный MMR, а также ввело в игру возможность участия в рейтинговых потасовках по ролям. Плюс разработчики пообещали и дальше бороться со смурфами и нарушителями правил.

Компания Valve выпустила обновление для MOBA Dota 2, которое ввело важные правки в игру. Разработчики объединили личный и командный рейтинг-MMR, а также ввели возможность участия в рейтинговых баталиях по ролям.

Эти экспериментальные изменения будут действовать до конца сезона, и после завершения The International создатели игры начнут собирать отзывы сообщества относительно подобных нововведений.

В Dota 2 обновили систему матчмейкинга

Стоит отметить, что выбор роли осуществляется до начала поиска матча (и благодаря этой системе можно даже заранее выбрать свою любимую позицию на карте). При этом матч формируется в зависимости от рейтинга, который теперь разделен на два вида – основной и поддержку.

Кроме того, для каждого типа MMR начала действовать своя таблица лидеров. Плюс в ближайшее время стоит ожидать выхода еще одного патча, содержащего фиксы ошибок и новые функции.

аватар
шо они делают с игрой?)
аватар
@gimuсогласен, убивают от патча до патча