Призовой фонд турнира TI9 по Dota 2 достиг $30 миллионов

Это самый большой призовой фонд за всю историю одиночных турниров в киберспорте.

Игроки в Dota 2 празднуют очередной рекорд — в этом году им удалось собрать 30 миллионов долларов в качестве призового фонда турнира The International 2019. Это также означает то, что в ближайшее время все обладатели боевого пропуска получат по 10 уровней от Valve.

Отчасти, такой результат связан с тем, что вчера компания выпустила легендарную личность Инвокера «Acolyte of the Lost Arts». Новая личность меняет модель героя, представляя его в юношеском возрасте. А вот, что гласит сама легенда: «Юный маг похитил из потайных архивов своего учителя опасную магию и отправился в грядущие дни своего мира. Теперь Карл стремится доказать всему миру, что блистательно искусство Инвокера не превзойдет никто».

Напомним, что в прошлом году сумма призового фонда составила 25 миллионов долларов, а в этом году она уже превзошла результат на пять миллионов. До конца сборов еще остается 26 дней — до старта группового этапа 15 августа, однако Valve еще не выпустила имморталку для Тини и третью сокровищницу для боевого пропуска.

аватар
ничего странного, каждый год все больше и больше.
аватар
Сомневаюсь что размер фонда зависит от малыша мага
Правка: 22 Июль 2019
аватар
@di3mosпочему же? многие игроки не покупают боевой пропуск, пока не увидят специальные награды из него — в этом году аркану на шейкера, личность инвокера и т.д. И потом, если вещи действительно крутые, идут покупать. Вчера лично видела, пока писала новость, как каждые пару минут размер фонда рос на глазах)