Сотрудники Valve не смогут вручную банить игроков

Теперь у компании есть политика против ручных блокировок из-за того, что сотрудникам порой трудно быть объективными.

После недавнего матча по Dota 2, игрок Minijuanjohndoe был отправлен в очередь с низким приоритетом, систему наказания для игроков, которые «покидают игры или получают много жалоб». Как и многие другие, кто получил штраф за свое поведение, геймер отправился на Reddit доказывать, что он стал жертвой несправедливости и Valve с ним согласилась.

По словам Minijuanjohndoe, его единственным «преступлением» стало то, что он заставил команду идти по миду. В свою очередь, его товарищу Vanaman не понравилась данная идея и он пытался их отговорить. Позже выяснилось, что Шон «Vanaman» Ванаман оказался сотрудником Valve, и воспользовавшись своим положением он решил наказать испортившего ему игру пользователя.

После того, как пострадавший игрок рассказал свою историю, Ванаман извинился за бан, а наказание с аккаунта было снято. Однако, на этом все не закончилось: Valve добавила правило во внутреннюю политику компании, запрещающую сотрудникам вручную блокировать геймеров во время игры. Свое решение они объяснила тем, что сотрудникам трудно быть объективными.

аватар
ага попалися не честные сотрудники)))не послушал главного и в бан)))
аватар
Увы такое бывает не редко .. а в некоторых играх так вообще система и бороться просто бесполезно рука руку моет .