На турнир МСКЛ+ по игре Dota 2 зарегистрировалось 219 команд

Вовсю идет международный студенческий турнир по MOBA Dota 2, организованный в рамках проекта МСКЛ+. Уже в ближайшем будущем мы сможем узнать, каким командам удастся занять призовые места и заполучить внушительные денежные награды.

Спешим сообщить, что на открытый международный студенческий турнир по MOBA Dota 2, приуроченный ко Дню российской науки, зарегистрировались 219 команд.

Мероприятие организует спортивная дирекция Московской Студенческой Киберспортивной Лиги в рамках проекта МСКЛ+ и Национальная Ассоциация Университетского Киберспорта (Н.А.У.К.А.). Призовой фонд турнира формируется из спонсорских взносов университетов и партнеров превышает 500 тысяч рублей.

Арт Templar Assassin

Соревнования проходят по традиционной олимпийской системе на вылет. Турнир завершится 13 февраля, когда пройдут полуфиналы, матч за третье место и финал.

Партнерами турнира выступают Н.А.У.К.А, Томский государственный университет, Университетский Консорциум исследователей больших данных, сеть киберспортивных клубов Colizeum, Федерация Компьютерного спорта города Москвы и IPR Media.

МСКЛ+ является одним из важных проектов по развитию студенческого киберспорта. Впервые он был проведен в октябре-декабре 2021 года в формате открытой лиги, где в восьми видах программы соревновались представители 102 вузов и ссузов со всей России. Победу тогда одержал Университет ИТМО.

аватар
Дота ещё очень долго будет одной из самых востребованных игрушек в киберспорте