ФКС Москвы проведет благотворительный шоу-матч по Dota 2

На этой неделе мы увидим благотворительный шоу-матч по MOBA Dota 2, комментировать который будут известные профессиональные игроки. Деньги, собранные в ходе мероприятия через донаты, направят в фонд «Жизнь в движении».

Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке фандрайзингового сервиса, онлайн-платформы аукционов Meet for Charity 12 июня проведет благотворительный шоу-матч по MOBA Dota 2, в рамках фестиваля, приуроченного ко Дню защиты детей который пройдет в Центральном Детском Мире в Москве 11-12 июня.

Его участниками станут команды Team KingR (Meta4Pro) и Team ya_sulen. Транслировать и комментировать матч будет известный профессиональный игрок Заур Cooman Шахмурзаев, на Twitch-канале у которого более 260 тысяч подписчиков. Вместе с ним комментировать будет еще один известный на российской сцене профессиональный игрок Александр Nix Левин.

Фанатский арт

Генеральный партнер фестиваля киберспорта ко Дню защиты детей, южнокорейский бренд бритв DORCO, выступит основным донатором турнира и окажет поддержку благотворительному фонду «Жизнь в движении». Все средства, собранные в ходе шоу-матча через донаты, будут направлены в фонд «Жизнь в движении».Фонд помогает в протезировании и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, в первую очередь – из детских домов, интернатов и малоимущих семей.

«Киберспортивные команды, организации и отдельные спортсмены по всему миру не первый год активно участвуют в благотворительных проектах, – комментирует президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флёр. – Я рад, что мы проводим этот благотворительный шоу-матч вместе с Зауром и Александром, которые помогут привлечь большое внимание к фонду «Жизнь в движении». Благодарю игроков и комментаторов за участие в этом важном мероприятии!»

«Миссия Meet For Charity — системное развитие благотворительности с помощью современных инструментов и креативных решений. Азарт, яркие эмоции, возможность внести свой вклад в доброе дело — те ценности, которые объединяют нас и Федерацию компьютерного спорта. Поэтому мы с радостью поддерживаем благотворительный шоу-матч. Уверены, что он станет не просто ярким событием для игроков и поклонников, но и поможет собрать такую нужную помощь для фонда-партнера», — комментирует Алина Ковалева, партнер проекта Meet For Charity.

DORCO

Составы команд, участвующих в матче:

  • Team KingR (Meta4Pro): Андрей kom4rt Иванчиков, Артём Sompi485 Власов, Илья Lil Sorry Далецкий, Ринат KingR Абдуллин, Вячеслав Vyacheslove Воронов;
  • Team ya_sulen: Евгений fsd Погребешный, Никита Selfhate Ожиганов, Никита Nicky`Cool Остахов, Эрнест fam0us Найбауэр, Юрий discay Саенков.


Мероприятие пройдет в режиме онлайн 12 июня в 16:00, трансляция будет доступна на Twitch-канале Заура Шахмурзаева, странице ФКС Москвы в социальной сети ВКонтакте и на платформе cybermos.ru.

аватар
Посмотрю трансляцию, если будет интересно то посмотрю с удовольствием
аватар
Молодцы организаторы, что проводят такие матчи и помогают людям .