Коллекционные предметы в Doom Eternal — Вольеры охотников рока

Как найти все кодексы, игрушки, моды и другие коллекционные предметы в Doom Eternal во время прохождения миссии Вольеры охотников рока — читайте в гайде.

Четвёртое задание в Doom Eternal — «Вольеры охотников рока». По всей локации разбросано много коллекционных предметов. Чтобы вы не пропустили секретные места, далее мы расскажем где находятся все трофеи.

Расположение ценных предметов

По мере прохождения уровня вы найдёте разные ценные предметы. Мы перечислили их в том порядке, в котором они встретятся, если будете следовать по сюжету.

Первый бот

Двигайтесь по сюжету, а перед первой крупной схваткой обнаружите небольшое помещение. Осмотритесь и найдёте первый ценный предмет.

Первая бонусная жизнь

Как только заберёте первого бота, развернитесь и взгляните наверх. Вы увидите платформу, а на ней бонусную жизнь. Воспользуйтесь жёлтой перекладиной и доберётесь до стены. Затем вскарабкайтесь ещё выше и перепрыгните на заветную платформу.

Первое очко преторианца

Вернитесь на платформу у стены и перепрыгните к голограмме с жетоном. Там вы найдёте следующий коллекционный предмет.

Первая батарейка

Расправьтесь с первыми врагами, а затем найдите вентиляционную шахту в полу. Сломайте решётку и шагните в пропасть. На дне тоннеля обнаружите батарею.

Первый кодекс — Вольеры охотников рока

Отправляйтесь в помещение, где установлен зелёный телепорт. Прежде чем воспользоваться им, возьмите предмет у стены напротив.

Первая игрушка — Потерянная душа

Уничтожьте врагов во второй комнате, а затем взберитесь на платформу, которая висит над лавой. Далее сделайте прыжок в направлении, указанном на скриншоте и окажетесь в тайнике.

Второй кодекс — Деаг Ранак

Продолжайте двигаться по сюжету и вскоре окажетесь в очередном помещении. Осмотрите правую часть комнаты и найдёте кодекс.

Руна

Тщательно обыщите помещение, где забрали предыдущий предмет. Руна расположена рядом и её невозможно пропустить.

Чит-код — Серебряные пули

Зайдите в цилиндр, где расположен гроб. Опустошите ящик, и сделайте крюк через соседнюю комнату. Изучите скриншот, чтобы понять, как попасть на вершину цилиндра и забрать секретный код.

Второе очко преторианца

Отыщите в центре цилиндра отверстие и прыгните в него. В конце пути вы обнаружите ценный трофей.

Альбом (Keen — Shadows don’t scare Commander Keen)

Если до сих пор находитесь рядом с гробом, вернитесь в соседнюю комнату, используя платформу. Далее вы найдёте углубление в стене и сможете пробраться к предмету.

Вторая бонусная жизнь

Возьмите квест «Поиск красного ключа», оттолкнитесь от стены и окажетесь на соседней платформе, где обнаружите вторую жизнь.

Кристалл стражи

Заберите предыдущий трофей, а затем обойдите платформу и найдёте ещё одну ценную вещь.

Вторая батарейка

Возьмите кристалл и найдите стену, по которой получится вскарабкаться. Продолжайте двигаться в сторону красного ключа и точно не пропустите батарейку.

Третье очко преторианца

Воспользуйтесь красным ключом, чтобы оказаться в комнате с двумя лазерными преградами. Повернитесь спиной к подъёму и пройдите через правый барьер. Потом залезьте на ящики и перепрыгните на платформу с жетоном.

Третья бонусная жизнь

Выполняйте сюжетные мисси до тех пор, пока не придётся сломать зелёную стенку в воздухе. Затем вы попадёте внутрь пылающего генератора. Осмотритесь и найдёте следующий предмет.

Четвёртое очко преторианца

Доберитесь до платформы, которая искрит красным током. Затем убейте противников и заберите трофей.

Третий кодекс — Охотник рока

Продолжайте выполнять сюжетные миссии и вскоре найдёте следующий кодекс. Его невозможно пропустить, если смотреть под ноги.

Вторая игрушка — Рыцарь ада

Заберите предыдущий трофей и посмотрите на потолок. Там вы обнаружите зелёную метку. Выстрелите в неё и откроется секретный проход к последнему предмету.

Благодаря этому руководству вы с лёгкостью соберёте все ценные трофеи. Сможете завершить уровень «Вольеры охотников рока» на 100%.