Коллекционные предметы в Doom Eternal — Ликование

Как найти все кодексы, игрушки, моды и другие коллекционные предметы в Doom Eternal во время прохождения миссии Ликование — читайте в гайде.

Вторая глава в Doom Eternal – «Ликование». Вы перенесётесь на большую карту со множеством секретных мест. Ниже мы расскажем где находятся все ценные трофеи.

Расположение ценных предметов

Изучите руководство и точно не пропустите редкие предметы. Мы описали их в том порядке, в котором они расположены, если двигаться по сюжету.

Первая бонусная жизнь

Как только запустится уровень, идите вперёд и найдёте выступ. Спуститесь немного ниже и обнаружите жизнь.

Первый кодекс – Ликование

Доберитесь до зелёной стены и уничтожьте её. Зайдите внутрь и осмотрите левую часть комнаты.

Руна

Продолжайте выполнять сюжетные миссии и вскоре обнаружите ценный трофей. Почаще смотрите под ноги и точно не пропустите руну.

Вторая бонусная жизнь

Заберите руну и посмотрите наверх. Там вы обнаружите небольшой уступ, до которого получится добраться. Вернитесь в коридор и схватитесь за палку, торчащую из стены. Так вы окажетесь в месте, где расположена жизнь.

Первая игрушка – Арахнотрон

Вновь вернитесь к месту, где забрали руну и отыщите лестницу, ведущую вниз. Будьте осторожны и не свалитесь. Доберитесь до основания лестницы и обнаружите небольшое помещение. Сломайте левую стену и заберите игрушку.

Второй кодекс – Волк

Выполняйте задания до тех пор, пока не окажетесь рядом со статуей, расположенной на улице. Посмотрите в противоположную сторону и заберите кодекс на платформе.

Третий кодекс – История стражей (1 часть)

Вскоре вы окажетесь в помещении с двигающимися платформами. Заберитесь на верхний этаж, где предстоит уничтожить цепь, и обнаружите кодекс.

Третья бонусная жизнь

Как только вы овладеете навыком «Бустер», вскоре окажетесь на улице. Двигайтесь вперёд и найдёте ценный трофей.

Четвёртая бонусная жизнь

Просмотрите кат-сцену про короля Новика, а затем обойдите его трон и заберите следующую бонусную жизнь.

Четвёртый кодекс – Король Новик

Покиньте тронный зал и продолжайте двигаться вперёд. Далее посмотрите направо и увидите небольшую нишу, в которой спрятан кодекс.

Батарейка стражи

Как только заберёте предыдущий предмет, отправляйтесь к сюжетной метке. Там вы найдёте батарейку.

Первая секретная стычка

Рядом с батареей расположены статуи, а под ними металлические штыри. Активируйте бустер и сможете ухватиться за золотые палки, чтобы добраться до тайника.

Альбом

Найдите местность, где из земли торчит огромная руна. Обойдите её и обнаружите камень, которые получится отодвинуть. За ним вы найдёте альбом.

Пятая бонусная жизнь

Вскоре вы окажетесь рядом с гигантской рукой. Рядом с ней расположен вход в пещеру с фиолетовой субстанцией. Дойдите до тупика и найдёте следующую жизнь.

Первый бот

Вернитесь к выходу из пещеры и точно заметите бота.

Пятый кодекс – История стражей (2 часть)

Активируйте огромную руку и уничтожьте жёлтую стенку. Затем поднимитесь на верхний уровень и обнаружите ценный трофей.

Вторая секретная стычка

Двигаясь по сюжету вскоре вы должны будете пройти по мечу большой статуи. Посмотрите вниз и спрыгните на платформу, где лежит предмет.

Кристалл стражей

Когда активируете мощную пушку и взорвёте жёлтую стену, сделайте прыжок в пропасть и окажетесь в тайной пещере. Присмотритесь к левой стене и обнаружите фиолетовую субстанцию, а в ней кристалл.

Шестой кодекс – История стражей (3 часть)

Найдите двигающиеся платформы, которые погружаются в лаву. Вам нужно спуститься на нижний уровень, чтобы забрать кодекс.

Ключ и ворота Палача

Дойдите до локации, где столкнётесь с горгульями. Одолейте врагов, а затем вернитесь ко входу. Посмотрите наверх и увидите уступ. Чтобы подтянуться, активируйте навык «Бустер». Продолжайте идти вперед и найдёте ключ. Затем развернитесь и обнаружите ворота.

Ключ небес

Пройдите испытание Палача, и заработаете ключ небес.

Шестая бонусная жизнь

Найдите локацию с электрическими преградами. Присмотритесь к правому барьеру и увидите следующую жизнь.

Вторая игрушка – Какодемон

Пройдите электрические преграды и окажетесь на платформе. Затем перепрыгните через водопад из лавы и попадёте в тайник, где спрятана игрушка.

Седьмой кодекс – Предатель

Посмотрите кат-сцену с Предателем и продолжайте двигаться по сюжету. Кодекс будет прямо по курсу.

Седьмая бонусная жизнь

Возьмите задание «Поиск корпуса небесного локатора» и отправляйтесь к двигающимся платформам. Прыгните на ту, что указана на скриншоте, а когда опуститесь, заберите последнюю жизнь.

Если возникли трудности с поиском конкретных предметов, оставляйте комментарии и мы поможем найти их.

 
аватар
без таких подсказок можно пропустить очень много полезного по сюжету , спасибо автору за своевременный обзор.