Коллекционные предметы в Doom Eternal — База сектантов

Как найти все кодексы, игрушки, моды и другие коллекционные предметы в Doom Eternal во время прохождения миссии База сектантов — читайте в гайде.

«База сектантов» — третья сюжетная миссия в Doom Eternal. Из гайда вы узнаете где в ней расположены все коллекционные предметы.

Где находятся коллекционные вещи

В игре много секретных мест, которые можно пропустить. Ниже мы расскажем где спрятаны все редкие предметы. Они перечислены в том порядке, в котором вы их найдёте, если будете двигаться по сюжету.

Первый кодекс

Вы обнаружите его сразу, как только появитесь на карте. Посмотрите в правую сторону и заберите кодекс.

Первая игрушка – Горгулья

Преодолейте стену с минами, а затем поверните налево. Найдите хрупкую стену и уничтожьте её. Затем запрыгните на огромную черепушку и заберите миниатюрную горгулью.

Первая бонусная жизнь

Доберитесь до локации, где произойдёт первая схватка с противниками. Запомните, где стоят враги – рядом с ними обнаружите верёвку, к которой привязана лягушка. Найдите рядом с ней бомбу и выстрелите в неё, чтобы забрать бонусную жизнь.

Первая батарейка

Рядом с предыдущей жизнью расположен телепорт. Встаньте к нему спиной и взгляните направо. Там вы увидите небольшую платформу, на которую получится перепрыгнуть. Затем сломайте стену и сдвиньте рычаг. После этого откроется решётка, преграждающая проход к телепорту на нижнем этаже. Воспользуйтесь им, чтобы добраться до батарейки.

Первое очко преторианца

Расправьтесь с манкубусом и продолжайте двигаться по сюжету. Почаще смотрите под ноги и точно не пропустите коллекционную вещь.

Вторая бонусная жизнь

Доберитесь до начала локации, где состоится первый бой с арахнотроном. Сверните налево перед входом и отыщите дверь с зелёным пятном. Пустите в неё одну пулю, а потом сделайте прыжок вперёд и вскарабкайтесь по стене. Далее перепрыгните на небольшую платформу и заберите жизнь.

Третья бонусная жизнь

Когда воспользуетесь ключом сектанта и одолеете соперников с щитами, найдите яму и спрыгните в правую сторону. Потом спуститесь ещё ниже и перепрыгните на пилон, чтобы забрать следующую жизнь.

Первый бот

Преодолейте первое столкновение с плетьми и продолжайте двигаться по сюжету. Первый бот будет валяться под ногами.

Второе очко преторианца

Когда заберёте предыдущий ценный предмет, найдите ледяной склон и спуститесь по нему. Подготовьтесь к битве с противниками, у которых есть щиты. Уничтожьте врагов и найдите на середине склона трещину. Прорубите дыру и доберётесь до следующей ценной вещи.

Руна

Вы отыщите руну во время выполнения сюжетных заданий. Поглядывайте на метку на карте и не пропустите предмет.

Вторая батарейка

Дойдите до следующего большого скопления врагов и найдите мост. Поднимитесь по нему, но не заходите внутрь здания. Вы найдёте батарейку слева от прохода.

Четвёртая бонусная жизнь

Как только заберёте предыдущую вещь, зайдите внутрь здания и найдите рычаг. Активируйте его, чтобы выдвинуть пилоны. Затем доберитесь до решётки и заберите жизнь.

Кристалл стражи

Возьмите миссию по поиску супер дробовика и отправляйтесь на его поиски. Вскоре вы столкнётесь с противником, а затем обнаружите кристалл.

Первая секретная стычка

Обыщите помещение, где нашли кристалл и обнаружите ещё один ценный предмет.

Третье очко преторианца

Далее вы окажетесь в помещении, где будет два лифта. Пролезьте внутрь левого и спуститесь вниз. Дойдите до конца коридора, взберитесь на платформу и заберите добычу.

Третья батарейка

Теперь воспользуйтесь лифтом и поднимитесь на верхний этаж. Там придётся убить парочку демонов. Затем отыщите следующий лифт и дождитесь, когда он окажется внизу. Зайдите в кабину и поднимитесь ещё выше, где обнаружите батарею.

Чит-код – IDDQD

Когда найдёте супер дробовик, расправьтесь со всеми противниками, которые прячутся в ящиках. Чтобы добраться до секретного чит-кода, воспользуйтесь пилонами в центре помещения.

Вторая игрушка – Солдат

Доберитесь до коридора, где на потолке висят смертоносные топоры. Преодолейте вторую ловушку и взгляните направо. Уничтожьте хрупкую стенку и заберите игрушку.

Четвёртое очко преторианца

Найдите помещение с гигантским вращающимся черепом. Затем активируйте телепорт и взберитесь повыше. Найдите сюжетную метку на карте и отправляйтесь в противоположную сторону. Там вы найдёте следующую ценную вещь.

Вторая секретная стычка

Найдите две вертикальные колонны и вскарабкайтесь по ним наверх. Идите дальше и обнаружите хрупкую стенку. Уничтожьте её и найдёте секретную стычку.

Пятая бонусная жизнь

Преодолейте двигающуюся стену с шипами и сможете забрать следующую бонусную жизнь.

Альбом – DOOM II Into Sandy's City

Пройдите в следующую комнату слева и найдёте ещё одну ловушку. На этот раз платформа двигается вверх-вниз. Подождите пока стена опустится, а затем пробегите в левую сторону.

Шестая бонусная жизнь

Когда заберёте альбом, отправляйтесь в дальний правый угол. Там вас ждёт очередная схватка с врагами. Убейте их и взгляните в пропасть – внизу расположена пещера. Зайдите внутрь и активируйте выключатель, чтобы жаба превратилась в бонусную жизнь.

Ключ и врата Палача

Двигайтесь по сюжету и вскоре обнаружите жёлтую стенку. Уничтожьте её и посмотрите в нижний правый угол. Там вы обнаружитесь уступ, за который получится ухватиться. Двигайтесь вперёд и скоро найдёте ключ Палача. Затем спрыгните вниз и двигайтесь вправо, где обнаружите врата.

Ключ небес

Отоприте ворота Палата и пройдите испытание, чтобы заработать ключ небес.

Пятое очко преторианца

Двигайтесь по сюжетной линии, а когда окажетесь в помещении с копией Деага Ранака, зайдите в лифт. Оказавшись в новой локации, посмотрите вправо и заберите предмет.

Теперь вы знаете как пройти третью миссию на 100%. Соберите все коллекционные предметы и получите награду.

 
аватар
своевременный и весьма полезный обзор , без этих знаний реально можно практически все из вышеперечисленного прозевать .