Disco Elysium получит собственный сериал

У фанатов RPG Disco Elysium сегодня большой праздник. В будущем студия ZA/UM и компания dj2 Entertainment намерены выпустить сериал по вселенной этой игры. Шоу находится на очень ранней стадии развития, поэтому стоит запастись терпением.

Еще в 2019 году вышла RPG Disco Elysium, в которой геймеры вместе с полицейский-алкоголиком Гарри Дюбуа и детективом Кимом Кицураги занимались расследованием убийства в вымышленном городе Ревашоль, где царят нищета и преступность.

Данная игра получила 18,290 положительных и 1032 отрицательных отзыва в Steam, а также набрала на Метакритике 91 балл из 100.

Disco Elysium получит собственный сериал

Сегодня удалось узнать, что студия ZA/UM подписала контракт с компанией dj2 Entertainment на разработку сериала по вселенной Disco Elysium. Пока проект находится на очень ранней стадии развития.

У сериала еще нет сценаристов, режиссера или актерской команды. Продюсированием шоу займется Дмитрий М. Джонсон, приложивший руку к созданию фильма «Соник в кино».

аватар
Сложно сказать на сколько удачно сложится сериал. Те кто уже играет в это обязательно скажут "фэ" (ну мне так кажется) :)
аватар
А по сериалу игра найдет еще своих фанатов) так что пусть стараются ребятки) мне вот бы посмотреть, лишь бы не забыть за этот сериал
аватар
уже не удивляет ничего в этом мире. снимают фильмы по комиксам . и по играм.. или создают игры по фильмам . в общем это бизнес и ничего более
аватар
мда, выглидит уныло и скучно..