Слух: Игра Diablo Immortal может не выйти в Китае

В сети сейчас ходит слух относительно того, что бесплатная многопользовательская экшн-RPG Diablo Immortal не добралась на прошлой неделе до китайских геймеров из-за того, что официальный аккаунт игры, возможно, опубликовал в социальной сети Weibo пост с завуалированной критикой Си Цзиньпина.

Еще 23 июня бесплатная многопользовательская экшн-RPG Diablo Immortal, которая уже успела расстроить многих пользователей огромным количеством неэтичных микротранзакций и наличием Pay-to-Win элементов, должна была выйти в Китае.

Слух: Игра Diablo Immortal может не выйти в Китае

Но в последний момент разработчики сообщили, что им нужно больше времени для дополнительной оптимизации. Пользователи не очень верят в подобное объяснение, так как в сети ходит довольно занятный слух.

По мнению людей, задержка случилась из-за опубликованного от имени аккаунта Diablo Immortal в социальной сети Weibo поста, где присутствовали следующее слова: «когда медведь свалится с кресла-трона» (или «почему медведь еще не покинул офис?».

Скриншот

Скорее всего, под медведем подразумевался лидер КНР Си Цзиньпин, которого иногда определенные критики представляют в образе Винни-Пуха (в китайских медиа подобная аналогия находится под запретом).

Вышеуказанный скриншот пока так и не удалось полностью подтвердить, но если он окажется правдивым, то тогда Diablo Immortal может вообще не выйти в Китае. В случае отмены релиза игры на территории КНР компании NetEase и Blizzard Entertainment наверняка столкнутся с заметными финансовыми потерями.

аватар
везде политика
аватар
Я так думаю китай от этого уж точно ничего не потеряет .