Разработчики Diablo 4 рассказали о сезонах и монетизации

Blizzard рассказали о добавлении сезонов, обновлении меты и планах на монетизацию после релиза Diablo 4.

Релиз Diablo 4 должна выйти в 2023 году и разработчики опубликовали ежеквартальны отчет, чтобы рассказать о планах поддержки игры после релиза. Команда объявила, что в игре будут сезоны, похожие на те, что сейчас можно увидеть в Diablo 3. Поддержка сезонов начнется вскоре после выхода RPG.

Разработчики Diablo 4 рассказали о сезонах и монетизации

У разработчиков будет специальная сезонная команда, которая будет выпускать только до четырех сезонов в год. Это означает постоянный контент, включая новые функции, задания, боссов, предметы и некоторые сюрпризы. Поскольку каждый раз, когда будет открываться новый сезон, персонажи из предыдущего будут перемещаться в Вечное царство. 

Также Blizzard объяснили, что хотят сохранить мету свежей и будут следить за слишком сильными билдами. С сезонной моделью будут добавляться новые предметы, поэтому баланс станет особенно важным. 

Монетизация, конечно, является спорным вопросом. В Diablo 4 будет магазин косметических предметов и сезонный абонемент. В игре будут постоянные обновления контента и новые вещи, а также будут обычные бесплатные и премиальные уровни для сезонного абонемента с различными наградами.

аватар
С монетизацией разберутся, вряд ли будет все на шару
аватар
планов много, а где игра)))