Некроманту из Diablo 4 будет доступна коса и «Книга мертвых»

Команда экшн-RPG Diablo 4 поделилась сегодня с нами новыми подробностями относительно Некроманта. Мы узнали, какие ресурсы и оружие использует данный класс, сколько стилей игры доступно ему, и для чего нужна «Книга мертвых».

Разработчики экшн-RPG Diablo 4 опубликовали новый ежеквартальный отчет, который на этот раз посвящен Некроманту.

Данный класс используют два вида ресурсов: эссенцию и трупы. Эссенция медленно самовосстанавливается, плюс базовые способности тоже немного генерируют подобный ресурс.

Некроманту из Diablo 4 будет доступна коса и «Книга мертвых»

Трупы – останки противников, погибших рядом с некромантом. Они нужны для призыва скелетов-прислужников или применения определенных заклинаний, например, «Взрыва трупа». Некроманты пользуются мечами, кинжалами, жезлами, средоточиями, щитами и косами.

На максимальном уровне классу доступно четыре стиля игры: кости, тьма, кровь и армия нежити. Кости – умения костей в основном наносят физический урон и потому усиливаются за счет критического удара (и других подобных эффектов).

Некроманту из Diablo 4 будет доступна коса и «Книга мертвых»

Тьма – эти скиллы используют темную магию для непрерывного натиска. Такие атаки наносят периодический урон или совершают множество быстрых ударов за короткое время, получая в процессе бонусы и усиления.

Кровь – данные умения не только дают защиту, но и с легкостью превращаются в оружие. Здесь преимущества получат те геймеры, которые увеличивают максимальный запас здоровья и поддерживают его на высоком уровне во время боя.

Некроманту из Diablo 4 будет доступна коса и «Книга мертвых»

Армия нежити – мы сможем сосредоточиться только на этом аспекте класса и развивать армию нежити, которая будет состоять из разных видов скелетов и традиционного голема. Одно из преимуществ подобноного стиля игры – возможность легко комбинировать его с умениями костей, тьмы и крови.

У некромантов будет уникальная механика – «Книга мертвых». В ней удастся настроить армию нежити, причем количество вариантов умножается с повышением уровня. В книге доступно три вида прислужников: скелеты-воины, скелеты-маги и голем. Для каждого из них можно выбрать одну из трех специализаций.

Некроманту из Diablo 4 будет доступна коса и «Книга мертвых»

Наряду с каждым видом нежити в «Книге мертвых» присутствует вариант отказаться от призыва миньонов в обмен на постоянное усиление. На ПК, Xbox One X/S, Xbox Series X/S, PlayStation 4 и PlayStation 5 Diablo 4  выйдет в 2023 году. Людям, желающим принять участие в бета-тестировании, стоит пройти предварительную регистрацию на официальном сайте.