Сюжет Diablo 4 — все известные события

О чем рассказывает сюжет Diablo 4, с чем придется столкнуться игрокам — читайте в статье.

1 ноября 2019 года сотрудники Blizzard анонсировали Diablo 4 — продолжение культовой RPG. Мы собрали всю информацию о сюжете игры.

Действия Diablo 4 разворачиваются спустя много лет после событий Diablo 3. По сюжету погибло много людей во время битвы сил Небес и Преисподней. В итоге Царство смертных захватила Лилит — мать страданий. Сердца мужчин и женщин поразили худшие качества и пороки. Мир стал мрачным и безнадежным местом.

Лилит и ее приспешники

Лилит сжигает все хорошее в душах тех, кто находится с ней рядом, будь то ангел, человек или животное. Она порождает во всех существах глубокие страхи, неконтролируемую ярость и желание грешить.

День за днем хаос распространяется по Царству смертных. Порочные демоны и развращенная дикая природа уничтожают человечество. Мир становится все мрачнее и безнадежнее. Люди прячутся по темным уголкам в надежде прожить еще хотя бы один день. 

Мрачные локации

Только самые отважные герои осмеливаются противостоять темным силам. Но никто не знает какая судьба их ожидает во вселенной, где нет любви, надежды и справедливости.

 
аватар
противостоять темным силам и спасти мир - сюжет конечно не новый, но вот побороться с Лилит и изгнать её из царства живых в царство мертвых - это что-то новенькое)