Классы в Diablo 4 — все что известно

Что известно об играбельных персонажах Diablo 4, какие будут классы, сколько их и какими они обладают особенностями — читайте в статье.

Во время анонса Diablo 4 на ежегодном фестивале Blizzcon 2019 сотрудники из Blizzard рассказали о классах персонажей. Всего их в игре будет пять, но пока известно только о трех. Далее подробнее.

Классы

Разработчики решили вернуть в игру экран выбора персонажа из Diablo 2 — костер, около которого собрались все герои и ждут начала приключений. Пока здесь только варвар, друид и волшебница. В будущем появятся еще два класса, скорее всего паладин и некромант. Но это лишь наши предположения, точно будет известно после того, как Blizzard официально о них объявят.

Экран выбора персонажа

Варвар

Варвар — воин, который наделен невероятной силой. Этот персонаж способен издавать ужасающие боевые кличи, от которых враги впадают в ужас. У него целых четыре слота для оружия, в которые можно поставить одноручные и двуручные мечи, топоры, дубины и другое. Это очень гибкий класс, который способен мгновенно перевооружиться и поменять стиль боя.

Варвар

Друид

Друид — класс, который обладает сверхъестественными способностями. Он умеет превращаться в медведя и волка. Кроме того, этот персонаж может призывать диких существ себе на помощь и управлять силами природы. Например, использовать магию бури.

Друид

Волшебница

Волшебница — героиня, которая умеет управлять различными стихиями. Она способна поражать врагов молниями, ледяными шипами, метеоритным дождем и другими смертоносными магическими умениями.

Волшебница

Редактор персонажа

По словам разработчиков в Diablo 4 будет редактор персонажа. Игроки смогут настраивать прическу, форму лица, цвет кожи и многое другое, чтобы сделать своего героя уникальным.

Кастомизация персонажа

Геймеры смогут не только выбрать класс, который подходит под их стиль игры, но и кастомизировать персонажа на свой вкус.