Behavior Digital объявили о прекращении работы над Deathgarden

Разработчики приняли решение сделать игру бесплатной, чтобы сохранить онлайн, а ее сервера будут открыты для всех желающих до конца года.

Студия Behavior Digital, известная по Dead by Daylight, объявила о прекращении разработки экшена Deathgarden. Сервера игры продолжат работать до конца этого года, а 12 декабря разработчики проведут прощальный стрим на своем Twitch-канале. Кроме того, было принято решение сделать проект абсолютно бесплатным и добавить все функции, над которыми студия работала в последнее время.

Deathgarden вышла в раннем доступе Steam в прошлом году и ее старт выглядел многообещающим. Однако, игра не смогла найти свою аудиторию, согласно Steam Charts. В мае этого года Behavior Digital «перезапустили» проект, дав ему имя Deathgarden: Bloodharvest — в честь одноименного контентного обновления. Апдейт ненадолго улучшил ситуацию, но через несколько месяцев среднее число онлайна снова вернулось к двузначным числам.

Разработчики рассмотрели множество вариантов и различных сценариев, направленных на улучшение игры, но решили, что ни одно из них не изменит судьбу проекта и остановили его разработку. Сервера Deathgarden продолжат работать до конца года, пока жив матчмейкинг, а вот ее команда уже была полностью переведена на другие проекты от Behavior Digital — как существующие, так и не анонсированные.

На данный момент игра, ее саундтрек и книга знаний абсолютно бесплатны. А стоимость всех внутриигровых косметических предметов была снижена до цены в одну кровь. Правда, DLC «Terminator Set» продается по стандартной цене, в соответствии с лицензионным соглашением.

аватар
Очень жаль, игра была и вправду не так и плоха)
аватар
Мало завлечь игрока надо ещё и удержать , а это постоянная работа и кроме того не лишним для любой подобной игрухи была бы постоянная связь разработчика с игроками - только в такой связке игра будет жить .
аватар
Прожила игра всего лишь год и такое ведь случается со многими играми, сложно угодить искушенным игрокам, жаль,что игры рождаются и так быстро умирают.