Все уровни сложности в Dead Space Remake и что они меняют

Рассказываем, какие уровни сложности есть в Dead Space Remake и на что именно они влияют — выбирайте самую комфортную сложность и веселитесь!

В Dead Space Remake есть несколько уровней сложности, благодаря чему игра подходит не только хардкорщикам, но и обычным игрокам и даже казуалам, которые просто хотят пощекотать нервишки, бегая по захваченной мутантами Ишимуре. Сейчас мы расскажем обо всех уровнях сложности и объясним, на что они влияют.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Все уровни сложности в Dead Space Remake и что они меняют

Все уровни сложности в Dead Space Remake и что они меняют

Всего в игре пять уровней сложности. Они влияют на урон Айзека и его врагов. Также они меняют характеристики некоторых вспомогательных предметов, например, кислородного баллона. Итак, вот все уровни сложности и их влияние на геймплей:

  • Сюжетный — на этом уровне Айзек наносит противникам намного больше урона, а враги бьют по нему не слишком сильно. У кислородного баллона персонажа на 30 секунд больше запаса воздуха. Также Айзек может намного проще вырываться из вражеских захватов.
  • Легкий — на этом уровне сложности урон Айзека слегка снижается, а враги начинают атаковать немного сильнее. У баллона всего 10 секунд дополнительного воздуха. Захваты все еще относительно безопасные.
  • Средний — согласно общепринятым в сообществе фанатов игры нормам, это самый сбалансированный уровень сложности. Здесь Айзек и его враги наносят стандартный урон. У кислородного баллона нет бонусного воздуха, а захваты врагов работают так, как задумывали разработчики.
  • Сложный — на этой сложности Айзек получает дебафф к урону, тогда как Некроморфы атакуют его заметно сильнее. Остальное без изменений.
  • Невозможный — уровень сложности для экстремалов. На нем все то же, что на уровне «Сложный», только нет автосохранения. Более того, вы сможете сохраниться всего один раз за все прохождение и любая смерть будет означать конец. 

Выбирайте, какой вариант вам нравится больше. Если вы новичок, советуем не подниматься выше легкого уровня. Чуток поиграв, можете попробовать средний уровень. Ну а опытным геймерам вполне можно протестировать свои навыки и выдержку на сложном и невозможном уровне сложности.