Как отключить кровь в ремейке Dead Space

Рассказываем, как отключить кровь в Dead Space Remake.

Dead Space Remake стала еще более кровавой по сравнению с оригиналом. Казалось бы, куда кровавее. Но разработчики новинки превзошли сами себя. Сражаясь с монстрами вы будете буквально купаться в крови. Нравится это далеко не всем. Кто-то вообще не переносит вида этой красной жидкости. Для таких геймеров в игре предусмотрена весьма спорная опция отключения крови. Сейчас расскажем, как ею воспользоваться.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как отключить кровь в ремейке Dead Space

Как отключить кровь в ремейке Dead Space

Сразу скажем, что полностью избавиться от крови в этой игре вы не сможете. Вы будете видеть ее на полу, стенах и потолке корабля Ишимура — там она выполняет роль декораций. Также без крови не обойдется в бою с мутантами — она будет вылетать из них и разливаться по различным поверхностям.

Однако, самые жестокие и будоражащие сознание сцены все же можно убрать. Вернее, не убрать, а «замазать». Заблюрить. Для этого зайдите в настройки игры и откройте вкладку «Доступность» (Accessibility). В ней настраиваются различные опции, которые помогают людям с ограниченными возможностями или геймерам, которым требуется помощь. 

Там же вы увидите опцию «Скрыть тревожные сцены» (Hide Disturbing Scenes). Активируйте ее. После этого сцены с особой жестокостью будут размыты и вы не увидите никаких деталей. 

В этом же меню вы можете настроить громкость закадрового голоса, выставить режим цветовой слепоты, активировать помощь в прицеливании и многое другое. Советуем поизучать все настройки, чтобы сделать игру максимально удобной именно для вас.