DayZ получила сотни тысяч новых игроков благодаря Xbox Game Pass

Благодаря подписчикам Xbox Game Pass, которые относительно недавно получили доступ к survival-экшна DayZ, фанатская база игры заметно увеличилась. Разработчики утверждают, что сотни тысяч новых геймеров начали играть в этот проект.

Даже спустя шесть лет геймеры продолжают играть в DayZ, который покинул стадию раннего доступа Steam еще в 2018 году. Например, на ПК за последние пять месяцев онлайн в этом survival-экшне не опускался ниже отметки в 20,000 пользователей.

На прошлой неделе DayZ стал доступен всем подписчикам Xbox Game Pass. Именно благодаря данному событию игра значительно увеличила свою фанатскую базу.

DayZ получила сотни тысяч новых игроков благодаря Xbox Game Pass

Сотрудники компании Bohemia Interactive сообщили, что сотни тысяч новых геймеров начали играть в этот проект (точные цифры, к сожалению, не раскрываются). Плюс DayZ стала одной из самых популярных игр на Xbox One.

Навряд ли подобный прирост ускорит процесс выходного нового контента, но зато множество консольных игроков смогли посетить Чернарусь, сразиться с зомби и узнать, насколько сложно выживать в постапокалиптическом мире.

аватар
тысячи новых игроков но цифры мы вам не скажем..а зачем тогда вообще говорить о тех тысячах , странные весьма новости