Оружие и способы ведения боя в Days Gone

Виды оружия и способы ведения боя в Days Gone — ловушки, биты, арбалеты и другое.

Во время игры в Days Gone вы находите разнообразное оружие, такое как пистолеты, автоматы, винтовки и другое. Каждый ствол обладает уникальными характеристиками, имеет свое предназначение и потенциал для модификации. Кроме того, главный герой может уничтожать врагов, сбивая их мотоциклом или сбрасывая со скалы. Далее подробнее о вооружении и способах ведения боя.

Оружие ближнего боя

Чтобы эффективно противостоять врагам в ближнем бою, вам понадобится нож, труба, бита или ножка от стола. Такое вооружение можно улучшать с помощью чертежей и материалов. Например, на обычную биту можно добавить шипы, после чего она будет наносить больше урона.

Дикон вооружен улучшенной битой

Оружие дальнего боя

В игре вы повстречаете винтовки, пистолеты, арбалеты, дробовики и автоматы. Используйте эти стволы по ситуации. Например, если вам нужно бесшумно ликвидировать одиночную цель, то воспользуйтесь арбалетом. Чтобы разобраться с группой противников — вооружитесь автоматом, а для стрельбы с дальней дистанции подойдет винтовка.

Дикон убивает врагов из огнестрельного оружия

Ловушки

Во время исследования постапокалиптического мира вы будете находить материалы и с их помощью создавать оружие. Например, из гвоздей и взрывчатки можно сделать ловушку и установить ее в узком проходе, чтобы подорвать противников. Если хотите усилить эффект от взрыва, поставьте рядом с ловушкой несколько канистр с бензином.

Альтернативные способы убийства

Мотоцикл — отличный инструмент для уничтожения врагов. На большой скорости он способен поранить или даже убить любого кто встанет на пути.

А еще вы можете убивать противников сбрасывая их со скал, уступов и других возвышенностей даже не используя оружия.

 
аватар
сбивать противников со скал на мотоцикле)) это спартоцыкл)
аватар
Бита с гвоздями, лучшее оружие!
аватар
Арбалет и бита с шипами, норм, символ победы практически ) ( хотя винтовку тоже я бы взяла с собой)))
аватар
представляю себе пару тел с гвоздями по всему телу, и горящими) вот это зрелище