Вышел документальный фильм о разработке Darkest Dungeon

Журнал Escapist выложил в сеть документальный фильм, посвященный пошаговой RPG Darkest Dungeon. Благодаря видео геймеры узнали, как протекала разработка этой игры от студии Red Hook Studios, и чем именно занималась команда на протяжении нескольких лет.

В 2014 году с помощью Kickstarter-кампании студия Red Hook Studios собрала $313,337 на разработку пошаговой RPG Darkest Dungeon. Затем в 2016 году состоялся официальный релиз этой игры, где группе героев приходится постоянно сражаться с безумными монстрами и зачищать подземелья.

За несколько лет игра успела получить в Steam 7,341 отрицательный и 61,805 положительных отзывов, а также набрать на Метакритике 84 балла из 100. Плюс комьюнити данного проекта продолжает активно выпускать фанатские модификации, добавляющие в DD новый контент.

Вышел документальный фильм о разработке Darkest Dungeon

Сегодня журнал Escapist опубликовал документальный фильм, посвященный Darkest Dungeon. В видео сотрудники Red Hook Studios рассказали нам о том, как происходил процесс создания игры, с какими трудностями сталкивались разработчики, и почему иногда стоит прислушиваться к фидбеку геймеров.

Кстати, стоит напомнить, что сейчас в разработке находится Darkest Dungeon 2.

аватар
я считаю что такие фильмы ну если не необходимы то нужны как минимум. они показывают и то как создавалась игра и просто делает разработчиков ближе к геймерам да и реализация некоторых механик может стать понятнее