Бэкерам настолки Darkest Dungeon придется еще больше платить

Разработчики настольной игры Darkest Dungeon решили провести дополнительный сбор средств на Kickstarter. Купившим игру придется заплатить за нее дополнительно.

Разработчики настольной игры Darkest Dungeon заявили что не могут предоставить игру, купившим ее пользователям. В 2020 году кампания по финансированию проекта собрала вместо запланированных $300 000, привлекла более $5,6 миллионов.

Darkest Dungeon должна была прийти бэкерам в ноябре 2021 года, но разработчики заявили что стоимость доставки и материалов выросла, а поэтому пользователям придется еще раз заплатить за то, что они должны были получить.

Бэкерам настолки Darkest Dungeon придется еще больше платить

По словам представителей студии после начала СВО и COVID расходы на производство и доставку возросли. Доставка выросла на 600%, а стоимость сырья минимум на 30%. 

На сегодня стоимость доставки игр составляет $3,1 миллиона, что больше почти на полтора миллиона, которые заплатили бэкеры. Производство обойдется еще на $350 000 дороже и все это нужно приобрести. Разработчики решили не брать на себя дополнительные расходы и заявили, что спонсоры, уже заказавшие базовую версию настольной игры должны доплатить $18. Покупателям полной версии с дополнениями придется выложить еще $29.

аватар
дожили, купили, но нам мало - доплатите
аватар
Пошла выкачка бабла. по иному не скажешь ..