Какое оружие лучше выбрать в Dark Souls 3

Какое оружие лучше выбрать для ПВП и ПВЕ сражений в Dark Souls 3 — читайте в гайде.

Dark Souls 3 — игра, которая испортила нервы миллионам геймеров. Но многие остались довольны, ведь каждая победа над боссом в ней — это маленький подвиг, после которого появляется чувство гордости за самого себя. Неудивительно, что многих интересует лучшее оружие DS3. Кажется, что подобрав идеальный меч или лук, можно получить преимущество при фарме мобов или в сражениях один на один. Так ли это? Давайте узнаем.

Лучшее оружие для ПвП


Ниже мы расскажем об оружии, которое предназначено для противостояния реальным и непредсказуемым противникам — игрокам.

Меч рыцаря Лотрика

Один из самых длинных в своем классе. При этом, скорость атаки у этого меча достаточно высокая — можно быстро нанести внушительный урон. Единственный минус такого оружия — его легко парировать. Особенно, если вражеский персонаж вкачан на ловкость. 

Клеймор

Гигантский двуручный меч. Пускай он атакует не так быстро, как одноручное оружие, зато у него высокий урон, хорошая дальность и возможность пробивать блоки. Атакует он рубящими и колющими ударами, что позволяет использовать его на самых разных локациях, от открытых до узких и тесных.

Эсток

Чуть ли не самый опасный меч в игре. Он легкий, поэтому его удары очень быстрые. Вдобавок к этому, оружие длинное и удобное для перекатов. Пускай у него далеко не рекордный урон, парировать атаки такого меча практически невозможно. Особенно, если они грамотно выполнены. Кроме того, на удары тратится заметно меньше стамины, чем у других мечей. Вывод — «маст хэв» для PvP.

Лучшее оружие для ПвЕ


В PvE, когда персонаж зачищает бесчисленные коридоры от монстров, прокачивая свои характеристики и собирая лут, важно наносить удары по нескольким противникам сразу, маневрировать в тесных пространствах и так далее.

Скимитары наемника

Изогнутые парные мечи, которые не стоит закалять на силу — им подходит исключительно ловкость. Дело в том, что это оружие наносит максимальный урон в минуту, если сравнивать с другими мечами. А с ловкостью он станет еще больше за счет ускорения взмахов. Только учитывайте, что легкость этих клинков делает их бесполезными против металлических доспехов.

Большой лук драконоборца

Огромный лук, который, исходя из названия, создавался специально для борьбы с огромными крылатыми змеями. Драконоборцы ценили урон и меткость, тогда как скорость стрельбы им была не так важна. Поэтому тетива этого лука натягивается издевательски медленно, но зато вылетающая стрела наносит много урона и пробивает противника насквозь, снимая хитпоинты стоящим позади него врагам. Если в PvP эта особенность бесполезна, то в PvE с кучей монстров в узком коридоре — идеальна.

Протазан

Прекрасное оружие для начала игры, когда персонаж еще плохо прокачан и постоянно погибает, встречая сразу несколько противников на своем пути. С этим копьем вы будете держать врагов на расстоянии, при этом прикрываясь щитом. А еще сможете атаковать по площади, отправляя в небытие одновременно несколько монстров.
 
аватар
Много оружия для разных дел, запутаться можно, это надо распечатать и на стенку повесить.
аватар
@tiwekда, распечатать, повесить на стенку и пойти играть в другую игру:))