В Cyberpunk 2077 добавили официальную поддержку модов

Релиз проекта не был «гладким» и разработчики определенно могут использовать преимущества большего количества модов в свою пользу.

Моды появляются в Cyberpunk 2077 почти с момента выхода самой игры, 10 декабря, и теперь для энтузиастов все может стать немного проще. Разработчики CD Projekt RED добавили в проект первые официальные инструменты поддержки моддинга.

Это многообещающая новость, поскольку еще в 2019 году комьюнити менеджер CD Projekt, Марцин Момот сказал: «Очевидно, мы хотели бы поддержать сообщество моддеров в будущем, но в первую очередь пока мы хотим сосредоточиться на выпуске игры».

Инструменты будут постоянно обновляться вместе с игровыми патчами для обеспечения совместимости. Однако, пользователи, которые хотят начать заниматься созданием модификаций, должны сначала прочитать и принять лицензионное соглашение.

аватар
Ну не знаю на сколько новость интересна. Ведь игра трещит по швам и без модов. А модами дыры не залатать. Да судов у разработчика вагон и маленькая тележка. По мне так чистый пиар начинается. Лишь бы не свалить проект вообще и продолжить тянуть звонкие тугрики из карманов геймеров
аватар
С другой стороны реально возможность немного расширить игру ( знакомый её прошел за пару дней ) да и отвлечь от косяков и ошибок релизных