Продажи Cyberpunk 2077 достигли 13 миллионов копий

Показатели учитывают запросы от игроков на возмещение средств в цифровом и розничном формате.

Несмотря на множество проблем, включая серьезные технические проблемы и полное удаление из PlayStation Store, Cyberpunk 2077 имеет огромный успех в продажах. Компания CD Projekt объявила, что по состоянию на 20 декабря ей удалось продать более 13 миллионов копий игры на всех платформах.

Сюда входят продажи как в «цифре», так и на физических носителях. Также, учитывается количество уже оформленных запросов на возмещение средств, которые разработчики совместно с Sony и Microsoft начали предлагать вскоре после выхода игры.

Cyberpunk 2077 пережил чрезвычайно успешную и прибыльную кампанию, собрав около восьми миллионов предварительных заказов. Высокий спрос сделал проект крупнейшим запуском на ПК в истории и достаточным, чтобы окупить все затраты на разработку и маркетинг в день выхода. Это означает, что после релиза было продано еще примерно пять миллионов копий.

аватар
да уж было бы чем гордиться если бы не отношение к геймерам которые столько времени ждали. особенно те кто предзаказывал и постоянно получал "ждите"... для меня вся помпа вокруг кибера с определенным гнилостным душком, и это не брюзжание а мнение
Правка: 23 Декабрь 2020
аватар
315 вложили, 780 получили. 2.5 раза, ну история видала показатели и получше.
аватар
Почему то не хочется даже попробовать именно сейчас. Может позже когда схлынет? А сейчас все же осадок какой то и не хочется в эту толпу
аватар
Не слабый такой старт всего за пару недель уже рвем все рейтинги .. ну значит все же получилось не смотря на косяки ..
аватар
Не скажу что рекорд но все же цифры не слабые и это на фоне моря косяков при релизе..