В Cyberpunk 2077 нельзя будет выбрать пол своего персонажа

Разработчики хотят, чтобы игроки не стеснялись создавать абсолютно любых персонажей, поэтому теперь можно будет выбрать только телосложение своего героя.

Несмотря на положительные отзывы о грядущей Cyberpunk 2077, игра по-прежнему остается не до конца продуманной в области выбора пола героя. Первоначально проект был разработан так, что пользователь может играть как за мужчину, так и за женщину. Однако, отдельные критики отмечали, что бинарное разграничение по полу далеко не соответствует темам, выраженным в реальном киберпанке. Старший концепт-художник студии CD Projekt, Марк Джонкерс, дал интервью изданию Metro, в котором рассказал о новых изменениях в системе создания персонажа.

Поскольку разработчики стремятся сделать игру действительно всеобъемлющей, было принято решение внести изменение в создание персонажей. Игроки больше не смогут выбирать пол своего персонажа — вместо этого им предложат выбрать тип телосложения героя. Дальше у пользователя есть на выбор два голоса, один из которых звучит как мужской, а другой как женский. Он может смешивать, сочетать или просто соединить их так, как ему нравится. А следующим шагом остается только дополнить картину с помощью тонов кожи, татуировок, прически и прочих деталей.

Все это сделано для того, чтобы дать полную свободу игрокам в создании своего собственного персонажа и позволить играть так, как они сами этого хотят.

Релиз Cyberpunk 2077 состоится 16 апреля 2020 года на ПК и консолях.

аватар
странно говорят дать свободу в создание перса и в тоже время нельзя создать женского перса
аватар
как это нельзя будет выбрать пол? персонаж будет бесполый? оно? и только по внешнему виду, одежде и голосу можно будет догадаться кого хотел создать игрок?
аватар
@delowarпочему же сразу бесполое оно? может гермафродиты будут)
аватар
@delowarэто все отсылки к внутриигровым постерам (рекламе), на которой были изображены персонажи, похожие как на мужчин, так и на женщин. Кроме того, уже не раз говорилось об однополых отношениях. Отказ от гендерной принадлежности — очень разумное решение, которое позволит избежать в будущем недовольств как от представителей ЛГБТ-сообществ, так и со стороны гетеро-игроков.