Cyberpunk 2077 грозит очередной судебный иск

Разработчики сталкиваются с еще одним коллективным иском по поводу запуска игры.

На прошлой неделе New York Times сообщила, что студия, стоящая за Cyberpunk 2077, может столкнуться с судебным иском из нормативной документации из Варшавы, Польши. По данным издания, сейчас против CD Projekt Red назревает еще один иск и на этот раз из США.

На этой неделе юридическая фирма Rosen (Манхэттен) подала иск в центральном округе Калифорнии «от имени лиц или организаций, которые приобрели публично торгуемые ценные бумаги CD Projekt Red в период с 16 января по 17 декабря 2020 года». Другими словами, от инверсторов, купивших акции компании в 2020 году.

Вот на что они ссылаются:
• Cyberpunk 2077 практически не воспроизводился на системах Xbox или Playstation текущего поколения из-за огромного количества ошибок;
• В результате проблем Sony удалила Cyberpunk 2077 из Playstation Store, и ей вместе с Microsoft и CD Projekt предстоит оформить части пользователей полный возврат средств за игру;
• Из-за пункта выше CD Projekt понесет репутационный и материальный ущерб;
• Заявления ответчиков о бизнесе, операциях и перспективах были существенно ложными и вводящими в заблуждение и/или не имели разумного основания. Тем самым, когда на рынок поступили достоверные данные, инвесторы понесли убытки.

аватар
Даже не удивительно. Мне вообще изначально казалось что Кибер это "Рога и Копыта" :)
аватар
Мне кажется это не последний иск. А учитывая инфу что основной держатель акций CD Projekt слился, так вообще закрадываются мысли об афере века :)
аватар
А вот это уже серьезно ..если б почаще вот так нагибали . то глядишь и научились бы выпускать нормальный качественный продукт
аватар
Это может случиться абзац., не конец света конечно .. но корпорация денюжку может потерять
аватар
сброс акций накануне релиза - это вам не фунт изюму :) мыльный пузырь лопнул, теперь все кто стоял рядом утирают мыльные лица :)
аватар
Рынок такая штука..... может все поменяться в доли секунд .. да могут проиграть дело . но выиграть "войну" . все в их руках только работать надо а не косячить .
аватар
Интересно на какую суму теперь инвесторы разведут кампанию....
аватар
Только на иски и создали игру