Cyberpunk 2077 будет подвергнут цензуре в Японии

К счастью, большинство изменений, которые коснутся игры, носят косметический характер.

Польская студия CD Projekt Red заявила, что версия Cyberpunk 2077 для Японии будет немного отличаться от остальной игры. Дело в том, что по существующим законам в стране, некоторые элементы грядущей RPG должны быть подвергнуты цензуре. В их числе оказались обнаженные части тела, кишки и «генитальные объекты».

Согласно заявлению разработчиков, изменения были внесены для соответствия требованиям японского рейтингового агентства CERO. Например, все обнаженные части тела пришлось закрыть нижним бельем, в том числе и у главного героя. А рекламные щиты, граффити и «объекты в форме гениталий» либо  отредактировать, либо удалить вовсе.

«Сам акт расчленения во время боя никак не изменится» — пишут CD Projekt Red. И добавляют, что никакие реальные события не были вырезаны из игры, а просто стали немного урезаны в отдельных моментах.

аватар
пока оно увидит свет - оно уже и на себя похоже не будет. понятное дело в каждой стране свои законы и для размещения продукта в конкретной стране приходится соблюдать конкретные законы. но тем не менее. дай Бог чтобы потом все удалось! я про релиз в разных странах - ведь потом столько РАЗНЫХ продуктов придется "править" разрабам. как говорится за жадность придется заплатить, в том числе часами нервов и труда при правках лагов-багов (а их будет не мало, я уверена)
аватар
да уж . по ходу до релиза киберпанк доберется изрядно потрепанный и обрезанный.