CD Projekt RED делают еще два проекта по вселенной Cyberpunk

В обозримом будущем компания CD Projekt RED порадует геймеров не только Cyberpunk 2077, но и какими-то другими проектами, посвященными вселенной этой экшн-RPG. Люди уверены, что разработчики готовят для них новую полноценную игру и большое контентное дополнение для Киберпанка 2077.

CD Projekt RED не сидит на месте без дела. Генеральный директор компании Адам Кичиньский сообщил о том, что сейчас задействованы пять команд разработки. Первая – вовсю трудится над экшн-RPG Cyberpunk 2077, выход которой запланирован на 16 апреля 2020 года.

Вторая – продолжает улучшать коллекционную карточную игру Gwent: The Witcher Card Game. Третья – состоит из сотрудников мобильной студии Spokko (CD Project приобрели ее еще в 2018 году) и привлечена к созданию неанонсированной игры.

Фанатский арт

Но самое главное – это то, что оставшиеся команды заняты разработкой каких-то двух проектов, посвященных вселенной Киберпанка (пока неизвестно идет ли речь о полноценных играх или дополнениях).

Плюс в офисе, находящемся в городе под названием Вроцлав, сотрудники компании были привлечены к созданию мультиплеерного режима для Cyberpunk 2077. Кроме того, по словам финансового директора Петра Нелюбовича, события следующей крупной игры CD Projekt RED будут тоже происходить в мире Киберпанка.

UPDATE: из-за ошибки в переводе с польского источника в новости была дана неверная информация. На самом деле три команды трудятся над Cyberpunk 2077 и в разработке нет других проектов во вселенной Cyberpunk.

аватар
это будет интересно если уж сайбер набрал такую популярность то след проект еще больше порадует