Оружие в Cyberpunk 2077 — виды и описание

Список всех видов оружия в Cyberpunk 2077 с подробным описанием и советами.

Найти оружие в Cyberpunk 2077 — не проблема. Общество ведь разлагается, законы повсеместно нарушаются, а улицы контролируются бандами. И каждому, кто хочет чего-то добиться, нужен весомый аргумент, способный убить неугодных конкурентов. Тут на помощь приходят торговцы оружием, ассортимент у которых способен удовлетворить любые потребности, в том числе у главного героя.

Оружие в игре делится на несколько основных типов, но не по способу их применения, а по функциональности. Вместо просто ножей, пулеметов, пистолетов, автоматов и дробовиков у вас в распоряжении будут: силовое, техническое и умное оружие, а также снайперские винтовки и оружие ближнего боя. Персонажа можно прокачать под каждый из этих видов, максимально подстраиваясь под любимый стиль прохождения.

Силовое оружие

Огнестрел в классическом его виде с патронами обычного калибра. Благодаря надежности и положительному опыту использования именно силовое оружие пользуется наибольшей популярностью у простого населения Найт-Сити. Оно чрезвычайно убойное, его пули могут рикошетить, превращать врагов в куски мяса и разрушать многие объекты на локациях. Также для силового оружия предусмотрены интересные перки вроде термального урона и крита во время хэдшотов.

Техническое оружие 

Его еще называют энергетическим. Оно продвинутое, в основном использует лазерные системы. У боеприпасов технического оружия нет гильз, поэтому оно отлично пробивает броню у жилетов и даже некоторых транспортных средств. Стрельба у такого оружия медленная, но дальность и пробиваемость гораздо выше, чем у обычного огнестрела. 

Ключевая фишка энергетического вооружения — возможность стрелять сквозь стены и укрытия, что очень помогает в случае, когда персонажа загнали в угол и окружают со всех сторон. Благодаря перкам энергопушки подходят тем, кто любит ставить «ваншоты» — то есть, убивать с одного выстрела. Только для этого нужно развить хорошие навыки аима.

Умное оружие

Умное или самонаводящееся оружие позволяет стрелять боеприпасами с гидродвигательной техникой. Проще говоря, выпущенные из такого оружия снаряды можно направлять в нужную сторону, корректируя их траекторию прямо в воздухе. 

Для использования умного оружия необходим специальный имплант, который позволит взаимодействовать с боеприпасами при помощи Смартлинка. Но не думайте, что вам придется вручную двигать каждую пулю. Нет, достаточно будет навестись на врага, подождать появления маленькой точки над его головой и выстрелить — как бы криво вы не целились, выстрел приведет к неминуемому хэдшоту.

Оружие ближнего боя

К этому типу относится любое оружие, которое не умеет стрелять, но которое можно схватить рукой и выбить из врагов весь дух. В том числе биты. Но мы же в будущем, футуристичном таком, загадочном. К черту биты. Даешь катаны с перками! Они намного убойнее и прикольнее в использовании. А если нанести на них нейротоксинное покрытие или ЭМИ, спектр возможностей главного героя выростет на порядок!

Также в игре есть клинок Богомола — кибер-руки с раскрывающимися лезвиями. С этим оружием нас познакомили еще в одном из первых трейлеров Cyberpunk 2077. Как вы можете догадаться, зрелище при использовании этого клинка просто восхитительное — наблюдать за разрезанием врагов от первого лица очень приятно. Нет, мы не маньяки, просто это факт — разработчики потратили много времени на оптимизацию боевой системы, в том числе поведения персонажа в ближнем бою. Отсюда и удовольствие.

Наконец, для тех, кто очень любит дальний бой, но не прочь воспользоваться услугами клинков, в игре предусмотрены метательные ножи. Они быстрые, не создают шума, разят наповал — идеально для стелса.

Снайперские винтовки

Очень медленное и громкое оружие. Эффективно только на открытых пространствах. Думаете, не стоит обращать на него внимания? Зря. Снайперки полезны в любых играх, особенно, когда нужно убрать конкретную цель или отстрелить противников на расстоянии. Слишком часто с этим вооружением вы бегать не сможете, но в критических ситуациях оно способно переломить ход уличного сражения. Особенно, если установите перки, повышающие урон и улучшающие стабильность при выстреле.

Какое оружие лучше?

К счастью, разработчики поработали над балансом и сделали каждое оружие удобным для конкретной ситуации или определенного стиля прохождения. Лучшего оружия в Cyberpunk 2077 нет — выбор лишь за вами. Хотите наносить максимальный урон? Хватайте энергетическое и силовое оружие. Предпочитаете баланс между уроном и атмосферностью? Комбинируйте силовое оружие и ближний бой — лицом к лицу с врагами вы получите максимум удовольствия. Хотите эффективно убивать на расстоянии и иногда пользоваться стелс-механиками? Сочетание энергопушек и холодного оружия вам поможет. 

 
аватар
Над оружием поработали разрабы весьма не плохо .. вроде и не много его но выбор есть . и вполне себе такое не слабое
аватар
Эх, меч конечно больше всего привлекает, но иногда и пострелять надо.