Решение технических проблем в Cyberpunk 2077

Что делать если вылетает игра, проседает FPS и появляется ошибка при запуске — узнайте как решить все технические проблемы в Cyberpunk 2077.

10 декабря состоялся релиз Cyberpunk 2077. Игра получила хвалебные отзывы критиков, но не без негативных замечаний. Почти все журналисты пожаловались на плохую оптимизацию, баги, вылеты и ошибки с сохранениями. Мы решили собрать список всех известных решений технических проблем.

Решение технических проблем в Cyberpunk 2077

Зависает установка Cyberpunk 2077

Самая распространённая проблема с установкой связанная с названием папок на ПК. Проверьте, не содержит ли путь к игре русских букв, если да, то исправьте на латиницу. Выполните проверку и очистку жесткого диска, в редких случаях может помочь замена кабеля SATA. 

Cyberpunk 2077 не запускается

Если после установки игры она не работает, попробуйте перезапустить Steam, если это не поможет, то следуйте инструкции:

  • Закройте лаунчер Steam;
  • Откройте папку, где расположен Steam;
  • Удалите файлы steam.dll и ClientRegistry.blob;
  • Перезапустите компьютер.

Cyberpunk 2077 вылетел и не запускается

Изначально проверьте целостность файлов игры, перезапустите ПК и отключите сторонние программы. Если это не поможет, то проверьте последние загрузки, а также откройте диспетчер задач и закройте все действующие процессы Cyberpunk 2077. Также может помочь отключение оверлея в настройках.

Низкий FPS в Cyberpunk 2077

Проверьте соответствует ли ваш ПК системным требованиям, обновите драйвера до последней версии, дальше зайдите в настройки игры. В графике попробуйте отключить качество теней, понизить качество облаков, тумана, а также поставить параметр DLSS на производительность. После перезагрузите ПК.

Так же рекомендую отключить разные бустеры — так называемые программы, которые ускоряют игры. Ну и последний вариант — полная переустановка операционной системы. Даже если после всех стараний проблемы остаются — то нужно ждать исправления патчами от разработчиков. 

Cyberpunk 2077 зависает

Если у вас тормозит Cyberpunk 2077, то попробуйте отключить сторонние приложения, перезапустить компьютер и снизить настройки графики.

Долгие загрузки в Cyberpunk 2077

Если в самой игре у вас долго прогружаются локации или сцены, то необходимо повторить действия описанные выше (низкая чистота кадров), а так же проверить работоспособность жёсткого диска, температуру видеокарты и процессора.

Ошибка DirectX

Для решения проблем DirectX Runtime Error, DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG, DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED или DXGI_ERROR_DEVICE_RESET необходимо проверить обновления видеокарты и целостность системных файлов. Если это не поможет, то рекомендуем отключить G-Sync.

Ошибка DLL

Ошибки dll is missing, d3d11.dll, msvcp110.dll не найден и говорят о том, что у вас отсутствует определенный DLL-файл на ПК. Учтите, что скачивать такие файлы необходимо только с официальных сайтов.

Ошибка 0xc000007b

Если вы столкнулись с ошибкой “This application was unable to start correctly (0xc000007b)”, то вам обновить драйверы NVidia. 

Не нашли решения своей проблемы в Cyberpunk 2077? Напишите об этом в комментариях.

 
аватар
Ну эт только начало .. и такого рода тех проблемы считаю не сильно пока говорят о самой игрушке. ждем отзывов по прохождению, багам и прочим не жданчикам
аватар
Практически стандартные технические проблемы у тех кто только поюзать и мало заморачивается с технической стороной вопроса. Все равно СПАСИБО
аватар
Ну это и не проблемы вовсе а корректировка компьютерных возможностей под конкретную игру. Приятной игры и спасибо за помощь в настройке компа под Панка
аватар
Ну вот стартанули и понеслись проблемы , когда уж научатся выпускать цельный продукт ?.
Правка: 12 Декабрь 2020
аватар
Вылеты всегда будут это понятно, главное что бы их исправляли.
аватар
Новая игра всегда идет с проблемами пока их не обнаружат, так было всегда.