Как убить финального босса в Cuphead: The Delicious Last Course

Рассказываем, как победить финального босса в дополнении Cuphead: The Delicious Last Course.

На протяжении всего прохождения Cuphead: The Delicious Last Course вы будете собирать ингредиенты для казалось бы милого повара Шефа Солтбейкера. Однако, добравшись до финала, вы обнаружите, что этот персонаж не так уж и мил. Напротив, он на вас нападет и вам придется с ним сражаться. Именно он станет финальным боссом и сейчас мы расскажем, как его победить.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как победить финального босса в Cuphead: The Delicious Last Course

Бой состоит из четырех фаз, поэтому мы расскажем отдельно о каждой.

Первая фаза боя с Шефом Солтбейкером

Прохождение этой фазы займет у вас больше всего времени, поэтому сосредоточьтесь и не расслабляйтесь. 

В первую очередь следите за небольшим пламенем, которое сначала будет теплиться в верхней части экрана, а затем начнет прыгать туда-сюда, пытаясь нанести вам урон. Обязательно уклоняйтесь от него. 

У самого Шефа Солтбейкера для вас заготовлены четыре атаки. Первая — кубиками сахара, которые будут перемещаться по экрану по волнообразной траектории. Старайтесь перепрыгивать их или проскальзывать снизу. Как только повар начнет месить тесто, по экрану запрыгают крекеры в виде животных — уничтожайте их, пока они в воздухе, иначе у вас ухудшится обзор. Третья атака — лаймы, которые начнет резать повар. Они будут летать по экрану, словно бритвы — избежать столкновения с ними можно только при помощи прыжков или пригнувшись. 

Последняя атака Шефа Солтбейкера — падающая, словно град, клубника. Это самая сложная в плане уклонений атака. Некоторые клубники будут падать под углом, лишая вас возможности маневрировать. Здесь все зависит исключительно от вашего умения быстро принимать решения. 

Вторая фаза боя с Шефом Солтбейкером

На второй фазе атаковать самого Солтбейкера не получится. Ваша задача здесь — уничтожать солонки, которые появятся слева и справа по краям экрана. Попав в них достаточное количество раз, вы заставите их напасть на Солтбейкера. Советуем проводить большую часть времени внизу, нанося урон нижним солонкам. Так вы значительно ускорите процесс.

Периодически из солонок будут выпадать «обломки» — уворачивайтесь. Также помните, что и сами солонки время от времени будут пытаться на вас напрыгнуть — следите за анимацией и вовремя улепетывайте.

Третья фаза боя с Шефом Солтбейкером

На экране появятся два танцора из соли, которые будут кружиться по арене, схватившись за руки. Ваша задача — стрелять по ним. В этот же момент на арене в самом низу будет циркулярная пила. Маневрирует между танцорами и пилой, вовремя уклоняясь от опасностей. Других сюрпризов здесь нет.

Четвертая фаза боя с Шефом Солтбейкером

На четвертой фазе вы столкнетесь с душой солончака в форме розового сердечка. Вам придется прыгать по стеклянным платформам вверх и уклоняться от атак. Главное на этой фазе — не позволять Солтбейкеру расслабляться. Для этого постоянно держите его под прицелом своих пистолетов.