Воксельная RPG Cube World вышла в Steam

Шесть лет Cube World находилась в состоянии альфы, но вот сегодня состоялся официальный выход этой воксельной экшн-RPG. Большинство геймеров, которым удалось оценить раннюю версию проекта, крайне недовольны тем, какие изменения разработчики внесли в игру на релизе.

Сотрудники компании Picroma сдержали свое обещание и выпустили в Steam воксельную экшн-RPG Cube World, где игрокам удастся исследовать магический мир, населенный монстрами и представителями различных фэнтезийных рас.

Но если сейчас заглянуть в раздел обзоров, то удастся обнаружить множество негативных постов от обычных пользователей.

Воксельная RPG Cube World вышла в Steam

Геймеры недовольны тем, что после шести лет разработки геймдизайнер Вольфрам фон Фанк пошел на довольно странный шаг и вырезал из релизной версии проекта большое количество функций, механик и контента.

Например, в Cube World экипировка теперь привязана к региону. То есть при переходе в другую зону крутое снаряжение персонажа моментально превращается в мусор. Были удалены ветки скиллов и система прокачки. Теперь искателям приключений надо собирать артефакты, дающие незначительные бонусы.

Кроме того, больше нет процедурно генерируемого мира, тумана, скрывающего неисследованные области, и других вещей, которые несколько лет подряд присутствовали в альфа-версии игры.

В Steam Cube World сейчас можно приобрести за 435 рублей.

аватар
за чем играть в такое не понимаю ( есть же клевые игры с крутым графоном
аватар
6 лет на игру, 6 лет....... Как так можно ,собирал экипировку,новый регион и ее нет,да кто так играть то будет?