Обзор открывающих матчей PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO

Рассказываем об открывающих матчах чемпионата PGL Major Stockholm 2021 по Counter-Strike: Global Offensive

26-го октября стартовал главный турнир года по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive – PGL Major Stockholm 2021. В первый день прошло 8 матчей, среди которых было немало интригующих и непредсказуемых игр. Также нельзя забывать об СНГ-командах, три из которых участвовали в этих матчах. В этой статье будут упомянуты самые интересные игры. Кто оказался лучшим? Чей результат разочаровал? Как выступили СНГ-команды? Об этом вы узнаете в данной статье. А сделать ставки на киберспорт вы можете на сайте БК GGBET.

Формат матчей

Все матчи этапа Challengers проходят в формате BO1 (одна карта), кроме матчей на вылет и за выход в следующую стадию, которые пройдут в формате BO3 (до двух побед). Так как это был первый день турнира, все матчи были проведены в формате BO1, который благоволил аутсайдерам, ведь обыграть сильных соперников на одной карте гораздо проще, чем на двух.

Список матчей

  • «Copenhagen Flames» - «Astralis».

Датское дерби, которое на первый взгляд было крайне предсказуемым. «Astralis» до начала матча являлись явным фаворитом, ведь этот состав, за исключением одного игрока, выиграл уже четыре Major за историю организации. Также нельзя забывать, что перед PGL Major Stockholm 2021 в основной вернулся капитан команды, с которым клуб уже выигрывал огромное количество турниров. 

В это же время «Copenhagen Flames» являются командой второго эшелона, для которой этот Major является первым в истории организации. Поэтому большинство аналитиков ставили на победу «Astralis» в этом матче. Однако они не учли последние результаты и игровую форму команды «Astralis», которые чуть ли не впервые в истории организации начинают Major со стадии Challenger. 

Последнее время этот клуб показывает не лучший уровень игры, однако команду все равно ставили фаворитом в этой встрече. Но после начала матча все перевернулось. Поначалу «Astralis» выглядели сильнее, однако было видно, что команде очень тяжело играть, и это отразилось в счете первой половины – 6:9 в пользу «Copenhagen Flames». А во второй половины аутсайдер просто снес фаворита, не отдав ни одного раунда. Итоговый счет: 16-6 в пользу «Copenhagen Flames». 

  • «Team Spirit» - «Faze Clan».

Первый матч с участием СНГ-команды на этом турнире. Матч был крайне непредсказуемым, хоть «Faze» и были номинальными фаворитами. Обе команды сейчас находятся не в лучшей форме, а особенно это касается команды «Faze Clan». После нескольких смен состава команда находится на спаде, особенно на это указывает то, что они со скрипом прошли на этот турнир, а квалификации для них были очень тяжелыми. 

В это же время «Team Spirit» тоже не показывает невероятных результатов и мало что осталось от формы, которая была у них в начале этого года. Поэтому предсказать победителя в этом матче было практически невозможно. После начала карты стало ясно, что зрителей ждет интересная борьба. «Faze» смотрелись сильнее в некоторых моментах, однако «спириты» также отвечали хорошей игрой. 

Ни одна из команд не могла набрать комфортную серию раундов, и игра была похожа на качели. Но в первой половине «Faze» все-таки оказались сильнее и закончили ее со счетом 9-6. Когда «Team Spirit» перешли за атаку, команда будто развалилась. У СНГ-команды ничего не получалось, и матч закономерно закончился победой европейского коллектива. Итоговый счет: 16-11 в пользу «Faze Clan».