В стратегии Crusader Kings 3 появятся дуэли

Уже в обозримом будущем разработчики стратегии Crusader Kings 3 добавят в игру систему дуэлей, которая пользовалась большой популярностью у фанатов второй части серии. С помощью подобной новинки мы сможем серьезно ранить или убить нашего оппонента.

Компания Paradox Development Studio опубликовала новый дневник разработчиков стратегии Crusader Kings 3. Сегодня команда поделилась с нами информацией относительно системы дуэлей, которая появится в игре благодаря грядущему обновлению.

Стартовое окно поединка

В подобных схватках проигравший может быть ранен или убит. Бой в дуэлях длится 2-4 раунда. Защитнику и атакующему доступны различные варианты действий, стилизованные под боевые приемы.

Если быть точнее, то в начале каждого хода мы выбираем три варианта из доступных. Система учитывает плюсы и минусы каждого действия, а также доблесть и мастерство персонажа. Помимо стандартных боевых приемов иногда у нас будет возможность выбрать специальный ход.

Шансы действия

Обычные действия основываются на уровне доблести бойца, а специальные ходы зависят от черт характера персонажа, его отношений с противником и места проведения дуэли. Всего сейчас 18 стандартных боевых приемов и 22 специальных хода.

Благодаря интерфейсу мы сможем определить вероятность победы в дуэли. Стоит учесть, что основная часть боевых приемов может нанести персонажу травмы. Поэтому во время дуэли игроку стоит попытаться максимизировать вероятность шанса победы и уменьшить риск получения ранения.

Поражение

Если после последнего раунда боя победителя все еще нет, то побеждает персонаж с наивысшим навыком. Плюс во время дуэли некоторые действия, сделанные игроком или врагом, могут накапливать дуэльные очки (они увеличивают или ослабляют доблесть на протяжении всего боя).

аватар
убить противника, что может быть лучше