Стали известны новые подробности Crusader Kings 3

Разработчики делятся новыми функциями и изменениями в основных механиках грядущей стратегии.

Paradox Interactive опубликовали свежий выпуск дневников разработчиков Crusader Kings 3 на своем YouTube-канале. В ролике с игроками делятся новыми функциями и изменениями в основных механиках игры.

Стали известны новые подробности Crusader Kings 3

Основные игровые изменения направлены на уменьшение размера игрового поля, повышение ролевантности персонажей и более «глубокую» систему сюжетов:
• Теперь советники игрока имеют больше контроля над тем, что происходит в его сфере, но максимальный импакт достигается тогда, когда их отправляют на работу;
• Сюжеты сфокусированы на раскрытии секретов о персонаже, которые можно обнаружить с помощью шпиона, а затем использовать их в качестве ловушки или для шантажа;
• Также, появилось немного информации про странствующих персонажей. Например, если отказать им в работе, то они пойдут искать ее в другое место.

Наконец, большая часть дневников посвящена детальному представлению персонажей в игре. Так, они получили систему ДНК и новый трехмерный портрет. Старение теперь будет происходить в реальном времени, из года в год, по мере роста персонажей и будет зависеть от генетики персонажа. Кроме того, каждый из них получит специальную одежду, исходя из своего положения в обществе.