Игрокам не понравилось новое DLC в Code Vein

Авторы проекта в третий раз выпустили новый контент для ролевой игры, который юзеры назвали «скудным» и полным багов.

Вчера для Code Vein вышло третье DLC под названием «Lord of Thunder», которое добавило в игру новых врагов, виды оружия, кровавые вуали и коды крови. Однако, Bandai Namco не удалось впечатлить игроков, поэтому большую часть отзывов о DLC в Steam составили «очень отрицательные».

Со слов игроков, прохождение дополнения занимает в среднем около полу часа у среднестатистического пользователя. Но из-за бага на финальном боссе, для которого требуется осколок, персонаж не может завершить приключение. Одни говорят, что айтем просто не выпадает с нужных мобов, а у других его вовсе нет.

К слову, все три дополнения имеют отрицательный рейтинг в Steam и геймеров можно понять. Основной проблемой, на которую авторы проекта закрывают глаза, является скудный контент. Вместо продолжения истории или неожиданных поворотов в сюжете, игроки получают несколько новых боссов и видов оружия. Такой контент, по их мнению, не стоит ни денег, ни времени ожидания. Собственно, статистика подтверждает эти слова: 
• Первое DLC «Hellfire Knight» — Вышло 29 января. 329 обзоров, где только 22% «положительных»;
• Второе DLC «Frozen Empress» — Вышло 26 февраля. 178 обзоров, где лишь 8% «положительных»;
• Третье DLC «Lord of Thunder» — Вышло 25 марта. 60 обзоров (за сутки), из которых 10% «положительных».

Стоит отметить, что вне зависимости от дополнений, сама игра пользуется спросом. У нее почти 13 тысяч «очень положительных» обзоров в Steam и средняя оценка на Metacritic. Прочитать наш обзор на Code Vein можно в этой статье.