Разработчиков Children of Morta не вызывали в иранскую полицию

Благодаря порталу Nichegamer удалось развенчать слух относительно того, что создателей экшна Children of Morta вызывали в иранскую полицию. Поэтому геймерам можно больше не беспокоиться за судьбу студии Dead Mage и предстоящих обновлений для CoM.

На прошлой неделе в сети появились слухи о том, что сотрудников студии Dead Mage вызвали в иранскую полицию нравов. По словам некоторых порталов, разработчиков экшна Children of Morta обвинили в нарушении моральных норм и исламских традиций.

Представители сайта Nichegamer пообщались с создателями игры и смогли узнать, насколько правдивой оказалось подобная информация.

Разработчиков Children of Morta не вызывали в иранскую полицию

Оказалось, что Dead Mage находится в штате Техас (США). И хоть часть команды родом из Ирана, но иранские представители власти навряд ли будут выдвигать религиозные обвинения против студии, располагающейся в другой стране.

Проще говоря, никто не вызывал создателей Children of Morta в суд или куда-либо еще. Скорее всего, журналисты просто ошиблись с переводом и неправильно поняли Twitter-сообщение директора Dead Mage Амира Х. Фассиха, которое, кстати, уже удалено.

Более детальные подробности относительно геймплея CoM можно найти в нашем специальном обзоре.

аватар
Фух! А то уж расстраивалась что политиканы и сюда добрались
аватар
Думаю если бы разработчик находился именно в Иране то вряд ли бы они создали подобный продукт без учета местных законов . себе дороже.. Ну а в этой ситуации то вообще нет никаких проблем , кроме слухов ))
аватар
Ну , я переживала)) Хоть какие то хорошие новости в 2020))
аватар
вот так и пиарят игры - сначала новость о том что было. а потом новость, что этого не было...ничего не поменялось, а название игры прозвучало дважды