В Call of Duty: Warzone забанили 20 тысяч читеров

Activision нанесла большой удар по мошенникам после того, как обнаружила их с помощью популярного читеру-стримеру.

В этот вторник, 29 сентября, в Call of Duty: Warzone и Call of Duty: Modern Warfare стартовал шестой сезон. Как оказалось, 20 тысячам игроков придется его пропустить, поскольку они были заблокированны. Вчера Activision провела масштабную «чистку» и забанила мошшеников, которые пользовались уязвимостями шутера.

Обнаружить нарушителей компании удалось благодаря заблокированному в Warzone стримеру под ником Nick Wagner, который показал как использовать EngineOwning, чит-сервис на основе подписки. Теперь на сайте EngineOwning стоит пометка как «обнаруженный», что означает возможную блокировку аккаунта пользователя в Warzone и Modern Warfare, если он попадется на мошенничестве.

Представитель Activision подтвердил, что баны начали раздавать еще в понедельник. Однако, владельцы EngineOwning еще не готовы сдаться: администратор сайта AimBRoT сказал, что разработчики продолжают работать над обнаружением чита.

аватар
Вдруг начались облавы :) О читах, сайтах распространителях читов, о читерах - известно всем, и игрокам и разработчикам. Но ВДРУГ начались массовые репрессии :) Когда многие игры потеряли аудиторию из за засилия читерства. Ну может хоть что то изменится в связи с такой жесткой политикой
аватар
да вот тоже часто удивляюсь (хотя и радуюсь факту) что вдруг начинают банить и штрафовать читеров. а ведь их существование и места приобретения читов это секрет полишинеля :) надеюсь что когда-нибудь читеры исчезнут как страшный сон по утру
Правка: 01 Октябрь 2020
аватар
Вот это новость прям супер. такую бы чистку да по всем играм да капитально .