Call of Duty: MW 2 хотят привлечь к ответственности

Breenbergh, отель, который был взорван в рамках игры, остался недоволен этим и хочет привлечь к ответственности разработчиков.

Отель Conservatorium, переименованный в Breenbergh Call of Duty: Modern Warfare 2 не слишком хорошо отозвался той роли, что ему досталась.

Call of Duty: MW 2 хотят привлечь к ответственности 

Разработчики постарались на славу и Амстердам в игре выглядит очень реалистично. По сюжету игры в отеле разворачиваются боевые действия. В результате боестолкновения Breenbergh взрывают и оставляют от него лишь дым и руины.

Call of Duty: MW 2 хотят привлечь к ответственности 

Но самое неприятное, что Infinity Ward не спрашивали согласие на это у реальных владельцев отеля. Рой Томассен — менеджер отеля отметил, что они не приемлют насилия, а в игре их делают соучастником действия. Таким образом, владельцы Breenbergh рассматривают возможность привлечь Call of Duty: MW 2 к ответственности и подать на них иск.

аватар
Мне вот интересно а кто нибудь спрашивал у всего мира, погружая весь мир в хаос армагеддона в очередном апокалиптическом блокбастере ? Ведь это прецендент и по сути можно такие иски штамповать пачками .