В Borderlands 3 будут микротранзакции

Компания 2K Games рассказала игрокам о том, как обстоят дела с микротранзакциями в шутере Borderlands 3. С помощью реальных денег геймеры смогут купить некоторые скины, не влияющие на геймплей. Речь идет об обликах для персонажей, пушек и тачек.

Еще во время вчерашней геймплейной презентации шутера Borderlands 3 Рэнди Питчфорд, директор компании Gearbox Software, сообщил, что в игре не будет микротранзакций и элементов, присущих Free-to-Play проектам. Людям, по его словам, предстоит увидеть сюжетные DLC и забавные кастомизационные вещи (например, скины и шапки).

Скорее всего, Рэнди просто оговорился и хотел угодить посетителям мероприятия, так как издатель игры в лице 2K Games написал, что на самом деле в Borderlands 3 все-таки будут микротранзакции. Если быть точнее, то геймерам разрешат покупать определенные косметические облики для героев, пушек и машин, которые не влиют на игровой процесс и не являются частью Pay-to-Win механики.

В руки консольных и ПК-пользователей B3 должен попасть только 13 сентября, но предзаказать игру в EGS удастся уже прямо сейчас.

аватар
Кому нравится тратить реал и покупать скины, не влияющие на геймплей - пусть тратят, хотя я лично смысла этого не понимаю совсем. Всегда можно найти норм скин из бесплатных)