Продано более пяти миллионов копий Borderlands 3

Borderlands 3 стал самой быстро продаваемой игрой в истории серии, самым продаваемым проектом 2K Games на ПК и самой предзаказываемой игрой в истории Epic Games Store. Плюс в первые пять дней после релиза было реализовано более пяти миллионов копий данного шутера.

Компания 2K Games решила поделиться с нами сегодня статистикой, посвященной шутеру Borderlands 3.

Удалось узнать, что в первые пять дней после официального выхода, а он состоялся 13 сентября, на всех платформах было продано больше пяти миллионов копий игры. Благодаря столь успешному запуску общие продажи франшизы уже превысили один миллиард долларов.

Продано более пяти миллионов копий Borderlands 3

Именно третья часть Бордерлендса стала самой быстро продаваемой игрой в истории серии, самым продаваемым проектом 2K Games на ПК и самой предзаказываемой игрой в истории Epic Games Store (да и 2K Games тоже).

На старте Borderlands 3 продавалась в полтора раза лучше, чем Borderlands 2. Плюс на Twitch игра уже подарила зрителям более 14 миллионов часов контента (вторая часть даже близко не приблизилась к этой цифре).  

Также не стоит забывать, что на компьютерах данная игра пока доступна только в EGS, поэтому в обозримом будущем число проданных копий должно заметно увеличиться. Более подробную информацию об игровом процессе B3 получится найти в нашем обзоре.