В Borderlands 3 игроки будут путешествовать на Sanctuary III

Это новый космический корабль, который заменит пользователям базу.

Вчера вечером в Лос-Анджелесе прошла презентация Borderlands 3, а для игроков был огранизован прямой эфир, на котором впервые представили игровой процесс шутера. Gearbox подтвердили, что Пандора будет только одним из многочисленных миров в игре, а перемещаться между ними игроки смогут на космическом корабле Sanctuary III.

В Borderlands 2 базой был город Sanctuary, построенный на остатках добывающего ресурсов корабля. Но в Borderlands 3 базой станет корабль Sanctuary III. Судно можно кастомизировать на любой вкус и цвет, помимо этого пользователи встретят на нем много знакомых лиц. Например, они смогут купить и опробовать оружие у Маркуса; посетить бар и успытать удачу на игровых автоматах у Мокси; коллекционировать трофеи с убитых существ у сэра Хаммерлока или потратить эридиум на Черном рынке у Сумасшедшего графа.

Также, появится вендинговый автомат, который будет доставлять добычу, которую игрок не забрал. Когда он прибудет на свой корабль, машина быстро «выплюнет» все оружие, которое по каким-то причинам не было подобрано. 

Единственной планетой, кроме Пандоры, доступной во время демонстрации, была Прометея. Согласно истории Borderlands, корпорация Atlas впервые нашла на ней инопланетные технологии. Но на компьютерном мосте корабля было много места для дополнительных локаций, так что игрокам предстоит совершать путешествия на другие неизвестные планеты.