Nightdive Studios сделают ремастер квеста Blade Runner

В этом году на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch должен состояться выход адвенчуры Blade Runner: Enhanced Edition. Подробностей относительно этого ремастера пока нет, но нам точно удастся вновь посетить вселенную «Бегущего по лезвию» и повстречать репликантов.

Еще в 1997 году компания Westwood Studios выпустила адвенчуру Blade Runner, сюжет которой в общих чертах повторяет сюжет фильма «Бегущий по лезвию». Вместе с полицейским Рэйем МакКоем игрокам приходилось охотиться за репликантами, проводить детективные расследования и принимать непростые решения.

Nightdive Studios сделают ремастер квеста Blade Runner

Сегодня студия Nightdive Studios и издатель Alcon Entertainment сообщили, что в разработке находится ремастер под названием Blade Runner: Enhanced Edition. Пока не очень понятно, каким именно образом будет создан подобный проект, так как исходники оригинальной игры были утеряны.

Но, по словам разработчиков, ремастер точно обзаведется поддержкой современных операционных систем и широкоэкранных мониторов, а также переделанными анимациями, роликами и моделями персонажей.

В качестве движка Nightdive Studios использует KEX (он создан самой студией). Официальный релиз Blade Runner: Enhanced Edition должен состояться на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch в 2020 году.