Приток новых игроков в Black Desert составил 171%

В связи с этим разработчикам пришлось открыть ещё три дополнительных сервера.

Во многих странах игроки вынуждены оставаться дома на карантине из-за вспышки коронавируса. В связи с этим особенную популярность сейчас набирают стримы и видеоигры. Так, например, на прошлых выходных в CS:GO был зафиксирован онлайн в один миллион одновременно играющих пользователей. Похожая ситуация произошла и с Black Desert, когда приток новых игроков составил 171%.

Согласно корейскому сайту Inven, компания Pearl Abyss объявила о росте популярности Black Desert после ввода сезонного сервера. Так, количество новых пользователей увеличилось на 171%, а постоянных на 168%. Разработчикам даже пришлось запустить три дополнительных сервера к двум уже имеющимся, чтобы справиться с наплывом геймеров.

Впервые сезонные сервера появились в Корее 18 марта. На таких серверах действуют рейты на опыт — как на Оливии (сервер для новеньких), но без ограничения по уровню. Кроме того, там можно быстро получить экипировку «Tubala», пройти особую систему обучения и многое другое.

аватар
ну  Black Desert популярна не первый день, а то что у людей (в частности у детей и подростков) времени на поиграть стало гораздо больше (даже при китайских и японских ограничениях по закону) - все же качественный и "сложный в многогранности" проект конечно поднимет свой рейтинг. кто ж на карантине играет в однодневки? :)
аватар
Игрушка реально очень востребована. Она правда и красива и интересна. Я пока не в рядах фанатов потому что не начинала даже. Но вот подруга аж трясется от восторга.
аватар
Пойти что ль глянуть на Блэк этот? Столько щас шума, все зовут, а я думаю почему то)
аватар
впечатляющие цифры роста числа фанатов игры... видать игра и вправду стоящая
аватар
карантин ещё даст всплеск многим игрушкам ..и будет побит ещё не один рекорд онлайна или посещаемости
аватар
круть-уже приметил себе любимчика или любимку