Разработчики Control выпустят две новые игры для nextgen-консолей

Компания Remedy Entertainment, которая в прошлом году выпустила экшн-шутер Control, не сидит на месте без дела. В обозримом будущем команда собирается подарить нам два новых проекта, предназначенных для ПК и консолей следующего поколения. При этом разработка одного из них уже началась.

Финская компания Remedy Entertainment, создавшая Max Payne, Alan Wake и Control, сообщила о том, что она подписала контракт с неназванным крупным издателем.

Разработчики Control выпустят две новые игры для nextgen-консолей

В рамках этого контракта сотрудники компании собираются выпустить две новые игры, предназначенные для ПК и консолей следующего поколения. Разработка первого проекта уже началась, а второго – нет.
    
Детальные подробности о будущих новинках пока отсутствуют, но кое-что все-таки удалось разузнать. События данных игр будут разворачиваться в одной вселенной, и в качестве движка был выбран Northlight (он является собственностью Remedy).

Права на проекты принадлежат Remedy Entertainment и доходы, полученные от продаж, разработчики разделят с издателем пополам. Плюс уже сегодня, скорее всего, появится дополнительная информация относительно этой сделки.

аватар
скажем так - каждый геймер со стажем или продвинутый геймер знают и Max Payne и Alan Wake и Control. соответственно понимают каков собственно разработчик (на что способен:) ). значит сначала ожидаем подробностей а потом ожидаем результатов приложения усилий разработчика!
аватар
хмм интерсно ,надеюсь новинки зайдут